ПДД, вождение
почему некоторые водители ездят, по городу днём когда сухо и солнечно с включёным, ближним светом фар?
вот и накаркали своим светом, жара грядет
ПДД РФ заставляет делать это на территории РФ
Потому что знают ПДД в отличие от автора вопроса.)
Для обозначения ТС и согласно правилам.
Просто они не знают, что если включить дальний свет, то авто ещё заметнее становится.

Вообще-то все ездят с включенным светом.... А если у тебя только некоторые, то кури меньше....
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
ПДД читаем внимательно...
соблюдают ПДД- у советских мотоциклов при пробках аккумулятор напрочь разряжается...
Уже много лет днём надо ездить с ближним светом, либо ходовыми огнями. До 2008 -го ближний свет надо было включать за городом. Теперь надо включать везде и всегда, как в Финляндии.
Об этом написано в ПДД.
некоторые? Все так ездят. По правилам обязан.
надо делать так чтобы тебя как можно заметнее было видно, в плане безопасности
в ПДД прописано
На украине это не регламентировано, но некоторые водители, в том числе и я в целях обеспечения безопасности идут по примеру руссских...
чтобы автомобиль был виден тем, кому солнце отсвечивает. сам так делаю всегда.
а еще у некоторых людей стоит опция "евросвет", как у моей жены на кашкае. у них, вобще, ближний свет всегда включен при заведенном моторе. помимо их воли.
И слепят прямо в глаза, да?)))
потому что, за не включение его штраф 100 руб.
ПДД, есть такая книжка, почитайте))
Че за глупый вопрос!!! если ездиют значит правила таки))) а кто не значит им пофиг))) я думаю что дпс не будет штрафовать за какихто 100 рублей!!