ДХО на автомобиле должны быть подключены таким образом, чтобы при включении ФАР они выключались, или переключались в режим габаритных фонарей ( пониженная яркость).
Совместное включение ДХО и света фар ЗАПРЕЩЕНО.
ПДД, вождение
Разрешено ли ездить на дневных ходовых огнях ( совместно с ближним светом фар)? Если нет, то какое наказание?
это необходимость уже 2 года включать свет постоянно с утра и до ночи постановки на стоянку, весь свет пожалте и только будет более безопасно))))
Можно, а можно что-то одно.
Наказание предусмотрено только если вообще без света.
Читаем ПДД:
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света ИЛИ дневные ходовые огни.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
То есть, по Правилам, или ближний, или ДХО, или ПТФ.
Наказание:
КоАП
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Правда, пока ещё я не слышал, чтобы наказывали за одновременное включения с ближним ПТФ или ДХО
Наказание:
КоАП
можно в любое время
Можно днем вместо ближнего света использовать.
Вопрос непонятен) Зачем ты тогда вообще ДХО устанавливала? В светлое время суток ДХО - это альтернатива ближнему свету фар. Езди и не парься.
Уаз Патриот 2016г, заводская установка ДХО (реснички) является ли нормой при движении автомобиля в дневное время?,