Даже если одна фара не горит штраф 500 рублей
Аварийная сигнализация - это тоже считается световым прибором, и ПДД чётко регламентируют возможность их использования. "аварийку" нужно включать:
при попадании в ДТП вместе со знаком аварийно остановки (2.5 ПДД + 7.1 ПДД);
при возникновении ситуации, когда Ваш автомобиль представляет опасность;
при вынужденной остановке в том месте, где остановка запрещена (совместно со знаком аварийной остановки);
при буксировке на буксируемом автомобиле;
если Вас ослепил встречный транспорт.
ПДД, вождение
будет ли выписан штраф если я еду без включенного ближнего света в светлое время суток, но при включенной аварийке?
да сер 500р
Александра Тян
то есть аварийка не поможет?
Да, поворотники должны гореть постоянно
А с "аварийкой", значит можно?
Аварийка работает? Значит у вас что-от произошло...
Вы двигаетесь к месту устранения неисправностей с соблюдением всехз предосторожностей, какой с вас штраф?
По сути в светлое время суток даже без аварийки можно, если доказать что в ремонт едете, ПДД это допускают. А в тёмное время уже нельзя.
Нет! Т. к. вы указали что есть неисправность! И в светлое время можете добраться до места ремонта!
Надо бояться не штрафа за выключенные фары, а дтп.
нет, если объяснить инспектору, то двигаетесь к месту стоянки\ремонта ТС
смотря что скажешь
говори что когда выезжал все горело что проверил что сейчас случилось понятия не имеешь и едешь на сто чтоб там умные парни разобрались и все починили благодари инспектора за бдительность и вали оттуда ...
если всеже осталось желание выписать постановление то не споришь а в постановлении пишешь два слова не разяснялись и оспариваю далее идпс составляет протокол где все расскажешь письменно особенно что ты сам ниче в авто не понимаешь и ехал на сто для устранения пох хоть ночью это будет постановление отменят у ротного 100500
да сер 500р