ПДД, вождение

Обезательно ли включать свет на автомобиле в не населенного пункта в светлое время суток?

Да обязательно, это прописано в ПДД, да и смысла не вижу экономить на лампочках, я вообще всегда езжу с включённым ближним светом даже в населённых пунктах
Элина Минеева
Лучший ответ
я фигею. человек читает - не понимает. А ездит как?!..
Да, конечно, без него штрафуют, а что экономишь, скоро и в городе нужно будет ?!
Кто-То Где-То
Да
Сергей Феськов
100 рублев штраф если не включишь
неправильное использование внеш свет приборов. 100 рэ. а пдд дополняются пастаянно. сам книжку выкинул в акно.
за городом обязательно
Romka Bayramov
обязательно
Роман Строков
А что в светлое время суток нужно свет включать? Я его никогда не включаю...
Приветствую! Дак вы же сами ответили на свой вопрос в вашем дополнении!)) )

Разъясняю: На данный момент времени ближний свет фар обязательно включать только вне населенного пункта - штраф 100р.
А вот с 20 ноября нынешнего года ближний свет нужно будет включать и в населенных пунктах. Однако в светлое время суток будет разрешено вместо ближнего света включать дневные огни, если таковыми оборудован авто.

Удачи на дорогах!)))
включай дальний свет, и противотуманки не забудь, чтобы виднее было =)
да на трассе обьязательно хоть в обед
да, так лучше видно встречную машину на трассе и уменьшаеца риск сливаняи её с асфальтовым покрытием! но вот то что в городе включать надо свет и это уеж помоему бред (((
да обезательно