ПДД, вождение
Какой свет фар должен быть включсён на транспортнм сресдстве в светлое время суток?
И какой за несоблюение этого правил сейчас штраф? Отвечать прошу аргументировано со слыками на регулирующие это правовые документы!!!
Штраф 100 рублей
Олень :3
Где это пропсано? Укжие пожлуйта конкретную норму?
17.
П. 19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ;
при движении вне населенных пунктов.
(Изложено в новой редакции)
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
П. 19.5
на мотоциклах и мопедах;
при движении вне населенных пунктов.
(Изложено в новой редакции)
ближний
Ближний.
Завтра бойся гаишников, если без света будешь ехать.
Олень :3
Я не спрашиваю бояться мне или не бояться!! Я спрсил где прописана ответственнсть? И какой размер штафа за её наршение? Внимаельно читайте вопрос!!!
ну не противотуманки же))) ) ближний естественно
Ближний. Утром по радио слышала. С завтрешнего дня вступает в силу. Это всё что я знаю. Ну и вот.. .
С 20 ноября 2010 года вступает в действие новая редакция правил дорожного движения. Она обязует водителей круглосуточно ездить с включенным ближним светом фар и уступать дорогу автомобилям, находящимся на перекрестке с круговым движением.
Ничего радикального в новых правилах не меняется, скорее, уточняются некоторые понятия и вводятся новые правила. Теперь все водители обязаны пристегиваться. Ранее исключением из этого списка были работники оперативных служб, инструкторы, работающие в автошколах, и таксисты. Пешеходам в новых ПДД чуть расширили права - теперь водители обязаны пропускать тех, кто переходит улицу по «зебре» уже тогда, когда пешеходы только ступили на проезжую часть. Начиная с субботу гражданин может не оглядываться по сторонам, переходя дорогу, но он не должен забывать, что исключение из правил сделано для машин со спецсигналами. Поправки вносят изменения в организацию движения на перекрестках с круговым движением. На перекрестках, при подъезде к которым установлены знаки «Круговое движение» и «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» , приоритет будут иметь автомобили, которые уже находятся на «круге» .
В связи с изменениями в Правилах дорожного движения с 20 ноября экзамены на получение водительских прав в подразделениях ГИБДД будут сдаваться по уже новым билетам с обновленными вопросами.
Как сообщил заместитель главы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, также претерпели изменения иллюстрации к вопросам. Если раньше использовались рисунки, то в новых билетах будут использованы фотографии и компьютерная графика.
Кроме того, теперь ГИБДД получает возможность фиксировать выезд на встречную полосу с помощью комплексов фиксации правонарушений (до сих пор они контролировали лишь скоростной режим) . Если камера зафиксирует, что водитель совершил обгон по встречке, то он получит штраф по почте в размере 5 тысяч рублей, в то время как инспектор за то же нарушение изымет права и направит их в суд, который определит срок лишения. Как заявил «Коммерсанту» начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев, на данный момент в регионе уже установлено около 60 камер и еще 35 комплексов заработают к новому году. «Технически все уже готово, осталось переделать программное обеспечение для работы со встречкой», — пояснил он.
C 20 ноября 2010 года - В любое время суток ближний свет!
И все без исключения в салоне (водитель, передний пассажир и задние пассажиры) должны быть пристёгнуты ремнями безопасности.
ближний свет.
все транспортные средства в светлое время суток должны ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями