ПДД, вождение

Просрочил транзит на 3 дня остановили за перегоревшую фару ближнего света (в дневное время) . штраф 444р. справедливо?

Знающие люди подскажите справедливо ли меня наказали? наказание за просроченные транзит от 300 до 800. так как я не злостный нарушитель считаю что наказание должно быть минимальным то есть 300р. минимальное наказание за фару предупреждение максимум 100р. сложением получаем сумму 400р. справедливо ли выписали штраф в 444р. и по каким критериям должны идпс руководствоваться вынося постановление с плавающей суммой. и возможно ли обжалование? и как это сделать? что написать? также патруль дпс находился в запрещенном для остановке месте то есть на перекрестке без включенного проблескового маячка. и заставил меня ждать (стояла еще одна машина) .
РS 44р не жалко интересен сам факт.
Irakli Varsimashvili
А правда, интересно - откуда такая не круглая сумма образовалась? Откуда 11% набежало?
К ответу Полковника добавлю ссылки, может, что и поможет - http://www.gai.ru/law/kuda-jalovatsya/
http://perestroy.ru/new/informacionno/avtolubitelu/497-kuda-zhalovatsya-na-deystviya-sotrudnikov-gibdd.html
http://digest.subscribe.ru/auto/law/n683641402.html
Амантай Уразов
Лучший ответ
Несправедлива, но уже заплатили, 1.5 доллара не убет вас.
Писать жалобу начальнику отделения ГАИ (заказным письмом, или с вручением лично и отметкой о получении) , изложить всё, что здесь рассказал, сослаться на пункты ПДД и ГК, сказать, что оставляешь за собой право обратиться в вышестоящую инстанцию и прокуратуру. В жалобе указать, что сотрудники при остановке вели себя грубо, не представились, не обосновали причину остановки и т. д. Хорошо, если есть свидетели.
Ответить обязаны в течение 10 дней.
Кстати, если можно исправить неполадку на месте (заменить лампочку) , то никаких санкций не должно быть вообще (кроме транзитов)...
Да бесполезно все это. Менты своих будут покрывать и не признают, что ИДПС допустил нарушение. И суды тоже по-умолчанию на стороне ментов будут. Вы ведь не юридическое лицо, у которых в штате есть грамотные юристы. Частников просто в дерьмо окунают, типо это система с которой бороться нет смысла.
если на месте не согласен с постановлением ДПСки, то должен быть составлен протокол с дальнейшими разборками в гаи или суде. . Одно смущает, что останавливают в основном для вымогательства мзды. Но в краснодарском крае ДПСников вымогателей нет. Это подтверждают ответы краевой прокуратуры и увд. Печально известная Кущевка - недоразумение В России ДПСки ВСЕГДА правы. Но бороться надо. Удачи