ПДД, вождение

Можно ли ездить днем с противотуманками но без ближнего света?

Можно ли ездить днем с противотуманками но без ближнего света? ( габариты при этом соответственно включены)
Владимир Кемпо
Если с диодами можно, то с туманками тем более.
Владимир Толстов
Лучший ответ
Можно, но я бы не стал..
Серега Даньшин
Да, я так и езжу
Алексей Барков
А сам ПДД читать не умеешь?
Можно.
Согласно ПДД, должен гореть либо ближний, либо ДХЛ, либо ПТФ
Ближний обязателен
Можно, габариты тоже должны быть включены.
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Яна Смирнова Я бы его нахуй послал.
А у самого ума не хватает ПДД открыть?
ПДД:
Цитата:
-в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
-в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
-вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
На современных авто ближний свет и так хорошо светит и дорогу видно хорошо, а Вы со своими туманками только ослепляете встречных, надо использовать туманки, только когда это необходимо, а в остальное время это только понты и очень часто с не отрегулированными туманками да и лампочки ставят усилинные от которых хочется зажмуриться им наплевать на встречные авто, и на всё остальное, типа я понтовый на остальных пордон насрать, господа водители относитесь пожалуйста с уважением к другим автомобилистам самим же не приятно когда встречка идёт с четырьмя, а то и с шестью фарами при нормальной погоде, и не знаешь порой как укрыться от этой люстры, иногда так и хочется швырнуть что нибудь в его фары, к сожалению на наших дорогах очень много водителей неадекватно тупящих за рулём, пожалуйста, будьте предельно внимательны и аккуратны на дорогах, от этого многое зависит, уважайте всех участников движения... Всем удачи и ума на дорогах...
габариты и противотуманки!