ПДД, вождение

В ПДД четко написано, что ТС обязаны ездить днем с ближним светом...

Внимание вопрос! Так какого хрена ровно 50% авто ездят вобще без света? Чо все такие богатые, что бы ментов кормить 5000?
включать или не включать фары, поворотники или звуковой сигнал---дело каждого водителя!!. не правила здесь решают -а имя что он водитель своего авто или обычной водятел.
Даниил Мошев
Лучший ответ
при столкновении автомобилей, один из которых движется по главной дороге с выключенным ближним светом фар, а другой по второстепенной с соблюдением ПДД, с большой степенью вероятности виновниками ДТП будут признаны водители обоих автомобилей. Т. е. каждый из них сможет получить только половину компенсации от страховой.

В то же самое время включение ближнего света или дневных ходовых огней первым водителем позволит ему остаться невиновным, и получить от страховой полную компенсацию на ремонт автомобиля.
у меня функция ближний свет всегда!
может лампочки перегорели :)
Сначала почитай, что действительно написано в ПДД.
Сначала ПДД изучи как следует, а потом фантазируй))))))))) Хотябы узнай что такое дневные ходовые огни
перед тем как задать вопрос ты обрати внимание на себя в чужом глазу соринку видешь а в своём бревно не замечаешь-если хочешь опустица на ихний уровень тоже ездий без света
Когда задаешь вопрос с цитированием какого либо документа давай ссылочку на пунктик откуда взял цитату. Когда найдешь этот пунктик - обязательно прочитаешь. Глядишь, и вопрос уже прояснился...
Павел Райзер
в пробке я тоже выключаю
Сергей Пащенко
Начни с себя
Mehri Beknazarova
Наталья Королькова У меня машины нет, я только учусь.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Так что есть выбор. Кстати есть машины, на которых этот пункт нарушить в принципе не получится.