ПДД, вождение
Должен ли сотрудник ГИБДД оформлять штраф, если в дневное время не горит одна фара, ближний свет?
Вообще не помню по правилам. Вроде бы, если по справедливости, тог я могу двигаться к автоэлектрику.
просто обязан
но не на всех авто есть система оповещения о погасшей лампочке, водитель может этого и не знать при езде днём
косячок однако в законе )
Никаких штрафов. если можешь устранить на месте ( и то, если не горит левая)
я настоял на предупреждении но при нем менял лампу.
ко мне докопался один, что фары по его мнению не достаточно ярко горят .. вот где я разозлилась, хотя автомобиль был новый, сказала поехали проводить экспертизу на ТО определим по стандартам ярко это или нет .. отстал гад
Не путайте Закон и Справедливость. Это совсем разные вещи.
И не надо выдавать Желаемое за Действительное.
В Правилах чётко и ясно написано: "Запрещается эксплуатация ТС с неисправными световыми приборами. " Т. е. даже ехать нельзя совсем! Даже днём! Даже до электрика!
А гаец всё равно нарушил Закон! Он обязан был вызвать эвакуатор и отвезти твою машину в мастерскую к автоэлектрику. Даже днём!!!
Таков Закон, который мы никто не соблюдаем....
Людмила М
Не путайте запрет эксплуатации и запрет движения. При негорящих фарах запрещено двигаться когда темно или в условиях недостаточной видимости. То есть при свете дня с негорящей фарой до пункта ремонта ехать можно. Чтоб ратовать за соблюдение закона, этот закон надо сначала изучить...
хм... может. надо правильно говорить. говори выезжал работала... сейчс съезжу устраню причину!!!
Должен. Сегодня у тебя фара не горит, завтра стопы гореть не будут.
Ботокоз Калыкова
Некорректное сравнение. Как-то же ездили десятилетиями без включенных фар в дневное время.
На практике либо устранить на месте, либо штраф 12.5ч1-500р, у меня было такое, лень лампочку на морозе было менять, тогда еще соточка штраф был.
Двигайся, а он пока напишет свою бумаженцию. Он же тебе двигаться не запретил, просто на бабки тебя раскрутил по закону.
Ботокоз Калыкова
Я ему о том же, говорю - из пальца высасываете.
И как вы этим дебилам что-то докажете ?
Скажи что погасла по дороге, приедешь и починишь. Есть только 5 пунктов неисправностей, когда нельзя ехать вообще, даже до места ремонта. Выучить их несложно, найти в интернете еще легче
Обкакается штрафовать. Сколько раз такое было и ни разу у мусоров не получилось оштрафовал.
не горит левая у меня, но днем горят диоды и посты не трогают, лампочка в бардачке а поставить лень-холодно че то за бортом. поздно вечером проехал мимо гибдд -дежурных туда и обратно, думал попал емае а обратно не обьедиш их и поехал, пропустили, видимо им тоже вломы выходит из теплого авто по мелочам, мороз трескучий за бортом
Кристина Кудрявцева
да и еще, мне к счастью бессовестные сотрудники гибдд не попадались, штрафы не навязывали за мелочи, остановил гаишник, я ему сразу доки и вкл. фары и говорю, емае я забыл вкл фары, он даже причину останова не успел сказать, вообщем пожелал не забывать и все, без штрафа
Имеет право