ПДД, вождение

Какие фары должны быть включены днем? По правилам вроде ближний свет.. . Зачем тогда в машине габаритные огни?

Или достаточно габаритных? К каком пункте правил это описано?
Габариты - это стояночные огни. С ними ездить нельзя.
Мар"яна Кошан
Лучший ответ
габаритные огни для обозначения габаритов, а ближний свет чтобы освещать дорогу.

ПДД:

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Андрей Каюда
читаем ПДД пункт 19 "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами"
Габариты и ближний свет (или ПТФ)

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
Роман Шафиров
должны быть включены так называемые "дневные ходовые огни" в качестве них может быть применен ближний свет фар.
Интересно как люди получили права, если даже не знают зачем габариты... позорники
Поставь в передние габариты лампочки помощней - проблем не будет.
В последних моделях авто предусмотрены дневные ходовые огни - лампочки попроще и значительно дешевле фарных ламп ближний/дальний
Денис Саморыга
П. 19.5. ПДД РФ В светлое время суток (день сюда относится) на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА или ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ.
Что касается габаритных огней, то:
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ.
Wlad Chernej
Wlad Chernej Добавлю что вместо огней, но только в светлое время суток, могут использовать ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ!!!