ПДД, вождение

есть ли статистика, как повлияла езда со включенными фарами днём в ясную погоду, кому то помогло, кого то спасло?

Рамис Мустафин
Хороший вопрос, уважаемый!
Кроме головной боли это ничего не принесло. Я заметил за собой, что внимание притупляется, несколько раз едва не выехал под едущих без света. А помните, законотворцы некогда отменяли пристегивание ремнями в населенных пунктах?
Короче, все это - блажь, бред атрофированных воспалённых мозгов законодателей, прогиб под блядскую европу.
Долой маразматиков!
Да здравствует здравый смысл!
Лиля Лилия
Лучший ответ
Это будет работать только тогда, когда все будут ездить со светом. Это как за городом обязали включать ближний. Осень, сумерки, мелкий дождик, впереди ползет фура около 70км/ч ...прикидываю обгон, педаль в пол, выхожу на встречку, а мне навстречу 2106 на габаритах, я его увидел метров за 50, как разошлись - х/з, я только дальний включить успел. А насчет аккума и расхода-видел дешевые китайские ДХО диодные, стоят копейки.
Даша V_V
Рамис Мустафин осень сумерки, мелкий дождик, плохая видимость - я и без обязаловки включал фары, а в ясный солнечный день, когда почти не видно - со светом ты едешь или без - смысл какой? да ещё и в пробке перед светофором, без включенных фар меня точно не заметят!!! а точнее заметят ...гаишники!
есть статистика такая, я как то пошел на обгон и прямо в лобешник козлу у которого не был включен ближний свет и в полосе деревьев его нихера не видно было. обошлось, но я вспотел. сам я езжу давно с ближним светом фар всегда, года за три до принятия такого закона у нас в РФ.
Raihon **********
Рамис Мустафин у меня другая статистика, за 20 лет ни одной аварии на трассе, а на обгон иду, когда точно вижу, что нет помех и ни кто не собирается выезжать из примыкающей дороги или сзади не собирается меня обгонять. представь, что привыкнешь реагировать на свет фар, а не на предметы, а если кто на дороге заглох или авария или дятел свет забыл включить - доли секунды потеряются, чтобы перестроиться с привычной реакции на свет.
В Екатеринбурге в городской черте в любое время обязаны ездить с включенными фарами. Говорят в первую неделю сентября, обяжут ездить с включенными звуковыми сигналами.
Rauana Raisova
Полнейший МАРАЗМ. ИДЕОТИЗМ.
Didar Talkanbaev
мотыкам и скутерам обязательно да и тачкам желательно из за того что в сумерках и в плохую погоду свет не включают