ПДД, вождение

правда, что отменили правило ездить днём с включёнными фарами

А я вообще не знала, что по городу со светом надо ездить! Тю! Думала, шо тока за городом. Вот я темная! А чё тада меня ни кто не ругал за енто?
Александр Степанов
Лучший ответ
Я днём вообще с дальним езжу один хрен многие не видят !
Всегда включаю. Не надо этим пренебрегать. В пасмурную погоду, а тем более в туман или дождь видимость хуже, так же автомобиль может быть не виден и в ясный солнечный день, когда солнце в контре. Наверняка сам обращал внимание, что впереди идущий автомобиль виден плохо, если солнце в глаза, а он на прямой между твоим взглядом и солнцем. Очки при этом мало спасают, а вот включенные габариты видно. Не экономь на лампочках и береги свой багажник. К тому же ресурс лампочки не особо меньше, а иногда и больше. Как ни крути, влага внутри фары скапливается, особенно на ТАЗах. Если ты постоянно ездишь с ближним светом, лампа просушивает фару изнутри, а особенно важно это для контактов, чтобы не окислялись. Недостаточный контакт тоже выводит лампы из строя. Так что, отменили, не отменили не важно. Представь, что завтра официально разрешат ездить на спущенных колёсах. Будешь ездить на спущенных? Вряд ли. Ближний свет - реальная мера пассивной безопасности и не надо это опровергать и игнорировать.
Олесечка Яцюк
Не знаю как в России у нас не отменили так и осталось, знаю вроде например в Питере было там днём без фар даже в тёмное время суток только габариты включать надо было, фары только там где вообще ничего не видно
Waldemar Garras
На трассе-нет. Так и ездят. А в городе никогда не включаю днем.
Честно говоря.... Правила Как такового не было!!))) )
Едь себе....
не отменили, а только хотят принять такой закон
Так его и не было ни когда! Кроме как в Республике Татарстан и в Прибалтийских странах!
I. M.
С включенными фарами - в тёмное время суток, при недостаточной видимости и за городом. А по городу, днём, достаточно и габаритов .
Kyrgyz.jigit1997
нет не правда, штраф 100 рэ
Armine Hovsepyan
Включать фары в светлое время суток вне населенных пунктах никто не отменял
Витя Ак-47
чего влом включить хоть видно тебя а то есть машины сливаються с дорогой да и для собственой безопасности лучше