ПДД, вождение

Это правда, что в РОССИИ обязали водителей круглосуточно ездить с включёнными фарами? Зачем?

Девушка была на кавказе, говорит там все поголовно так ездят? Зачем - никак не пойму?
в обязаловку - за городом ближний. в городе Вас никто не заставляет. но я езжу. а что в этом такого? наоборот, машина заметнее на дороге. . а новые авто так вообще имеют свойства при зажигании уже ближний врубать...
Т*
Танюша *
Лучший ответ
Вне населенных пунктов-правда. Машины на дороге заметнее.
в Питере да, так меньше аварийность
по автомагистралям только
Акбота Серик
Кавказ есть Кавказ. Там любят все яркое и блестящее. Что ж теперь, нам уподобляться любителям "сорочьей радости"? Выполняй ПДД - и все. За городом - ближний свет, в городе - только в темное время суток и при плохой видимости.
Из-за перепроизводства китайских аккумуляторв
Leonid V.i.c
Зачем и почему это не те вопросы, которые касаются ПДД
Паша Дидич
да.
в городе незнаю точно.
но за городом обязательно даже днем ездить с включенными фарами.
смысл таков:
сейчас очень модно брать машину цвета МОКРЫЙ АСФАЛЬТ ,
а еще лучше с низкой посадкой.
и получается, что когда такая машина едет по дороге ,
она сливается с асфальтом.
и попросту говоря ее не видно.
S*
Sic *
Обязательно только за городом, но практически все ездят и в городе с ближним - машина заметнее, вроде меньше ДТП. У меня уже привычка - завела машину и включаю ближний. А у европейцев многих поновее ближний автоматом включается, как только автомобиль заводишь.
В воскресенье вернулась из Белоруссии. Сразу видно на дорогах Россиян. Горит ближний - в 99% случаев номера не Белорусские. Еще Европейцы там с ближним ездят и те, у кого, как раз, автоматом ближний включается.
Считается, что в таком режиме (с круглосуточной иллюминацией) меньше аварий.
Varduhi Vardanyan
вечером и в пасмурный день включаю свет, а в солнечную погоду даж на трассе не влючаю - нах не надо))) )
Что за бред? Зачем такая иллюминация в городе? за городом-пожалуйста! таковы правила.
Андрей Мелеш
да, правда, как всегда- для большей безопасности..
представь макрый асвальт и машина цвета мокрый асфальт, вот чтобы мы её видели. Да и всех остальных
Давненько такая лажа. Видать какой то сынок большой писи ламповый заводик прикупил.