ПДД, вождение
вот например закон вышедший несколько лет назад. Ввели в обязаловку для водителей ездить с включенными фарами всегда.
это явно закон не по заказу народа
Зря так думаешь
включенные фары повышают безопасность движения
Сергей Лаптев
Бред.
Сергеи Печенкин
в солнечную погоду в городе повышают)) только если слепой водила наглухо тогда да)))
Расскажите нам, с документальным подтверждением фактов, "Законов, заказанных народом". Что это вообще за терминология и откуда Вы ее взяли?...
сам народ не может придумать такое гениальное решение
ну вечером это сильно облегчает возможность увидеть машину.
в европпе и сша это обязательно, и у нас сделали для снижения числа погибших на дороге.
А бывают законы по заказу народа? А по поводу фар-это правильное решение
Помимо просто самого природного резаного ландшафта, маршал Манергейм принял отдельный указ, - о принудительной смене прямых участков дорог, на зигзагообразные, с поворотами каждые 100-150 метров, тем самым потенциальный противник, теряет инициативу на бреющем полете. и поражающую способность при обстреле фугасами... сегодня и скорости иные, и авто больше, однако. свет фар мелькающий между ёлок. позволяет заведомо снизить скорость, и предупредить ДТП, спугнуть лесных животных... это так. для жителей степи, - степняков и разных удаков
Ирина Сергеевна
Он недоволен тем, что закон был НЕ "заказан" народом. Странный чел...
И правильно сделали. Тебе лампочек жалко?
Завидуете что ли, что этот закон не по заказу народа приняли?
Правильно сделали, что приняли.
сколько раз на трассе включенные фары зрительно приближали машину и мешали вовремя сделать обгон, и не нужно мне видеть машину которая находится от меня на расстоянии 2 км, зачем это, это тупо для слепых водителей которых очень много, справки мед теперь продаются
а в чем проблема-то? трудно включить ближний? может, и включение поворотников - тоже антинародное правило?
но наличие на движущемся авто включенного освещения (ближнего, ДХО, противотуманок) делает его заметнее, а значит, движение более безопасно. особенно это удобно, кода на дороге мокро и боковые стекла и зеркала залиты водой и грязью. машину без освещения не разглядишь, а с освещением хотя бы видно, что она там есть.
А как выглядит заказ народа?
Мне лично фары помогают, некоторых чудиков без фар видно гораздо позже тех кто с фарами. Даже днём. Хотя есть дебилы, что и ночью габариты не выключают.
Наоборот, нужно ввести закон, обязывающий включать фары и габариты при заводе двигателя и заставить всех переоборудовать авто под это требование, что-б не забывали и лампочки не экономили...
я уже на столько привык, что иной раз замечаю движущееся на встречу авто в предпоследний момент.
Радуйся, что не придумали закон, что машина должна быть красной
Dainius B
спасибо за идею
А теперь еще обязаловка, чтобы в машине был жилет со светоотражающим эффектом.
Николай Гребёнкин
да не обязаловка иметь его в машине