У меня не исправна одна из фар ближнего
света. Чтоб не позорится я их вообще не
включаю не днем ни ночью. Седня меня
остановил гаишник и чуть не забрал права.
Сказал типо я создаю аварийную ситуацию на
дороге. Пришлось включить фару и типо на СТО ехать. Я все равно никуда не поехал, а
гаишник сказал что в следующий раз я
останусь без прав. Законно ли это?
ПДД, вождение
можно ли ночью ездить без включенных фар?
уважай других - почини фару....
Конечно законно.
До первой встречной фуры
дпсник не прав, он должен был забрать авто на штраф-стоянку, права, и составить протокол.
коап 12.5,ч. 3
езжай в египет в шарм шейх, там половина по ночам без света ездиет, некоторые на габаритах а самые продвинутые со светом))))
законно
Перис хилтон за это в тюрьму вроде сажали. А фары включай, хоть одну. Я в таком сл врубал туманки либо дальний. Либо аварийку. Но тебя должно быть видно. Вожу с собой провод и кидаю напрямую с одной фары на другую если копать некогда. Помню заржавела масса на фаре, другой раз реле отказало - меняешь с реле дальнего света и вперед. Чинись. Меня помню за это на 200 р штрафанули, но освещение было мощное в городе, я и не видел, что не включил. Индикации включения ближнего же нет в авто почемуто! А ща штрафы растут - не отследишь.
Давайте все будем без фар ночью ездить что бы не позориться )))
Почему у многих есть деньги на бензин, но нет на лампочку для фары? Ходи тогда без фонаря по темным улицам и убейся сам, но не создавай аварийных ситуаций на дороге! Такая экономия может стоить жизни нормальным людям!
нет, с ближним или дальним светом.
да
Естественно, сотрудник полиции прав!
очень даже