ПДД, вождение

Зачем некоторые ездят днём с включёнными фарами?

Ну с 20 ноября и погороду и по трассе только с ближним светом!! ! Новые правила ПДД!
Хотя в европе уже давно ВСЕ машины с завода оборудованы так называемым дневным светом, как правило это маленький блок в фаре с 35 ватной лампочкой желтого света. И этот свет включается сам во время движения!! !
Все для безопастности на дороге!
Рафаэль Гайнуллин
Рафаэль Гайнуллин
2 263
Лучший ответ
на самом деле вы попробуйте в дождливую и пасмурную погоду включить-вас же самих будет лучше видеть и не кинется какая собака под колёса-вам же не надо неприятностей--хрен с ними с лампочками-главное безопасность ваша и чужая--нам и вам терпения на дорогах необьятной
Мария Оледник
Мария Оледник
72 976
Плохо видят наверное)))))))))
Вопросы не надо задавать, а просто выполнять требования ПДД! Вас же не вагоны с углём разгружать заставляют, не обломитесь тумблером щёлкнуть!
Лилия Никитина
Лилия Никитина
94 459
тренируются
Eq Shin
Eq Shin
87 058
Есть машины, на которых включаются автоматом свет.
У мну такая привычка выработалась. Один раз на заре своей автомолодости чуть не влетел. Ехал за грузовиком, а дорога повернула так, что прямо на солнце и грузовик впереди меня "расплылся в тумане". Ну, еду и еду, он тормознул и только когда у него загорелись стопы, я понял, что он гораздо ближе, чем мне казалось. С тех пор и включаю. Когда солнце ровно сзади, тоже в зеркала видно тех, у кого фары горят, а остальные могут теряться, особенно светлые машины. Включай - не убудет с тебя. Лично я просто счастлив, что это становится обязаловкой.
чтобы лучше видеть...
Чтоб никто не подкрался незаметно.
СК
Светлана Ким
62 774
))) с 20го ноября все так будем ездить - новые правила вступят в действие... я езжу тоже с ближним светом, мне нравится))))
дышать светлее
Valeriy @@@
Valeriy @@@
27 231
свет увидит всякий. и кегля и водятел.
для безопасности- другим водителям тебя лучше видно (особенно пасмурный день и в зеркала )
я забывал после трассы выключать.
Карина Киреева
Карина Киреева
15 656
скоро все будем так ездить в городе, а на трассе и сейчас обязан.
РР
Рыб Рыбыч
15 376
Чтобы были заметны издалека (по мнению ГИБДД).
вавбщето с 20 ноября надо будет всегда включать фары это по новому )))а так нахер надо )))
читай пдд новые тоже
★ Damir Utepov ★
★ Damir Utepov ★
5 799
выпендриваемся
не один ты хочешь это знать, тыщи человек!!!!
Это вопрос к тем кто выдумал все эти новые правила,
Ну Вот Такой Я
Ну Вот Такой Я
1 865
думают это круто
по пдд водитель обязан включать ближний или противотуманки в населенном пункте. Уже давно так.
Для того что бы тебя сразу видели .В пасмурную погоду и дождь, когда смотрят по зеркалам видят лучше машины с фарами.
ГАИ призывает ездить днём с включёнными фарами при переменной облачности