ПДД, вождение

Зачем нужны включённые фары днём?

Анна Неус
сегодня ты тут, а завтра в карелии, с их крутыми поворотами через каждые 100 - 200 м, дак вот, дорожки там одна полоса, и кто де тебя сквозь елки увидит, а так и скорость нормаьную можно держать и лосей пугает свет, а лось при ДТП. из -за его высоких ног, вваливается при аварии на первый ряд с массой от 500 и это смертельный случай для участников аварии, там и до введения этого в правила включали, да и финны давно такездят
Любовь Павлова
Лучший ответ
Анна Неус Спасибо большое за здравый, умный ответ
Никакого смысла. Тупо фары портить, через пару лет стекло фар мутнеет от постоянного перегрева - менять или полировать мало не покажется... Сменим власть - выкинем это правило... И не только это... Там столько уже законов отменять надо - на десятки лет хватит... Проще ВСЕ, что напринимали за последние 16 лет скопом отменить, а потом уже разбираться, что принять...
Eax Dream
Очередной заскок у какого-то чиновника. Якобы это способствует уменьшению количества ДТП. По факту просто получат премию за нововведение и больше ничего.
Муса Шайкенов
Пешеходам и другим водителям видно едет авто или у обочины стоит...
Anv@rь)4 Zhuma
на самом деле никто не знает зачем.
Aleksandr Babachenko
лучше видно, особенно пешеходам с плохим зрением
Igor Frolov
Мария Кретова Ежели зрение плохое, то и фары не видно.
В сумерках или пасмурной погоде это кому-то жизнь спасёт...
Сразу видно, что по трассам не ездишь, наверно только по своей деревне. Выйдешь как -нибудь разок на обгон фуры по трассе и сразу поймёшь пользу от света фар встречных авто. Или когда едешь с низким солнцем за спиной.
Жанна Сарикова
В зеркала лучше видно, даже если мельком глянул, то заметишь свет. И это не только с зеркалами работает. Свет привлекает внимание.
А бэтмэны, которые на копеечных лампочках экономят, пусть в кюветах лежат.
Ирина Киреева
чтобы увеличить расход топлива.... гыы
Юра Чипликов
так тебя лучше видно
Так тупо бабло выкачивать на новом штрафе, а отговорка мол лучше видят тебя это все бред, нехуй слепых сажать за руль. У нас в стране всегда хотят наказать и никогда предотвратить.