ПДД, вождение

Ребят, знает кто новые правила ПДД? Правда что сейчас даже днем нужно фары включать? Что еще нового?

А что тут такого.. . Европа уже давно с включенными фарами ездит! Кстати, это намного безопаснее!
Veaceslav Stratin
Лучший ответ
нового ) ну промилле отменили ) штраф за тонировку хотят поднять ) в общем как всегда (все запрещают
Вера Федосеева
Новые ПДД вступят в силу с 20 ноября!
"В течение последних 5 лет у нас обязательное условие для движения вне населенных пунктов. Теперь, с 20 ноября, и в населенных пунктах обязательно должен быть включён ближний свет фар. Но, как видно из текста правил, ему может быть замена. Это либо включение противотуманных фар, либо дневные ходовые огни, которые сейчас широко стали применяться на современных ТС. Не нужно включать ничего другого, потому что машину очень хорошо заметно", - рассказывает Кузин.
Максат Имашев
Изменений много, попробую изложить вкратце:

1. Изменилось определение "Обгон". Теперь "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) , предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). ", раньше же обгоном называлось опережение, сопряжённое со сменой полосы движения (про встречку не было ничего) .
2. Теперь от машин с мигалками должны убегать не только водители, но и пешеходы (освобождать проезжую часть)
3. Изменились правила проезда перекрёстков с круговым движением - теперь по умолчанию главная дорога - это кольцо.
4. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. Также даётся определение ходовым огням.
5. В зоне действия знака "Обгон запрещён" теперь опять можно обгонять тихоходный транспорт, телеги с лошадями и мотоциклы.
6. Добавлено несколько дорожных знаков, типа аварийного выхода из тоннеля, телефона экстренной службы и огнетушителя.
7. В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

Вот основные изменения, ещё много всяких мелочей. Полный список изменений тут: http://government.ru/media/2010/5/14/30579/file/316-pril.doc
Да черта лысого! На безопастность это никак не влияет, давно доказанно, что в 99 случаях имеет место человеческий фактор.
Здесь шевели мозгами, почему у нас обувь дерьмовая, и на один сезон не хватает?? ? Правильно, чтобы Вы завтра купили новую. .
На сколько хватит постоянно включенных лампочек и генератора на наших авто, и особенно совдеповских. Или какой смысл в стоянии в многочасовых пробках со включенными фарами, где логика? Ссылка на Запад, не уместна, так как это ихнее изобретение, и придуманно с одной целью - больше продать. Мы живем под копирку с Запада, и не всегда копируем один к одному, дорисовать что то свое- эт пожалуста. Судя по тому, что многие не знают всех тонкостей, связанных с этим вопросом, еще и станут жертвами ГАИ, а это дополнительный источник пополнения казны, либо взятки милиции.
Знаете сколько стоит лампочка на "мерс" в Германии и у нас, а Вы поинтересуйтесь, и Вы все поймете, чьи интересы поддерживает этот закон.
Да, на грязном авто тоже ездить нельзя, даже если в Химках дождь, а на садовом без осадков...
Стас *****
я знаю что с включенными фарами по трассе ездят и днем и ночью, а вот про то, что по городу-не знала!
фары днём включают. если менты рядом
фары включают не в сельской местности)) ) а с 1 октября 2010 года вступит в силу закон Что типа надо вкл. свет в нас пунктах как ночью так и днем да и кстати теперь сухой закон ((((