ПДД, вождение
ребят а можно вопрос по новым правилам пдд которые вступят 29 ноября
этого года я так понял что нужно останавливатся полностью перед любым нерегулируемым пешеходным переходом? тоесть ты едешь хоть ночью хоть днем и рядом нет не души не машин не пешехода ты как перед знаком стоп должен останавливатся?? ? это же будет хаос если все будут перед каждой зеброй тормозить
Не постоянно останавливаться, а тольо если перед переходом остановилась другая машина. Сделано во избежании когда одна машина останавливается пропуская, а вторая ничего не видя сбивает пешехода, выходящего из за стоячей машины
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.
да правила всё интересней и интересней становятся .
С 29 ноября 2014 года вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов. До сих пор обгон на пешеходных переходах запрещается лишь при наличии на них пешеходов — п. 11.4 ПДДЭто только на первый взгляд кажется, что данное нововведение не слишком важно. Однако.. . «За нарушение правил обгона на пешеходном переходе сотрудники ГИБДД будут наказывать водителей по статье 12.15 ч. 4 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления» , — пояснил нам референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов. А по данной статье предусмотрено, между прочим, наказание в виде штрафа в 5000 руб. или.. . лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 мес. Поэтому надо быть особенно внимательным при обгоне — если при выполнении данного маневра даже на пустой дороге вы «проскочите» пешеходный переход, то рискуете остаться без прав.
Еще один момент касается алгоритма действий при проезде нерегулируемых пешеходных переходов. Теперь водители автомобилей, следующих за притормозившим или остановившимся на нерегулируемом пешеходном переходе транспортным средством, также должны будут остановиться или снизить скорость. Однако!
не останавливатся а притормаживать. тем более ночью! дибилов в стране полно.
притормозил ни кого нет поехал!