ПДД, вождение

Правила ПДД кто знает! Ошибка в билете или как ?

ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОС НАЖАЛ "ДА" А МНЕ ВЫДАЛО ЧТО Я ОШИБСЯ !
ВОПРОС БЫЛ РАЗРЕШЕНА ЛИ ВАМ СТОЯНКА (ПОДЧЕРКИВАЮ СТОЯНКА)
А ВИСИТ ЗНАК ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА (А НЕ СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА) !!!

Hovo Harutyunyan
За знаком "Остановка запрещена" остановка и стоянка запрещена, за знаком "Стоянка запрещена" разрешена остановка для высадки пассажиров или выгрузки груза. Логику включи, если остановка запрещена, какая может быть стоянка?
Ильдар Юсипов
Лучший ответ
Голубчик, знак, запрещающий остановку, запрещает и стоянку. ПДД читай. А вот знак, запрещающий стоянку, не запрещает остановку.
Читаем ПДД: "Стоянка запрещена. . .в местах, где запрещена остановка. "
Какая нафиг стоянка, если даже остановка запрещена?

Тупой знак - это вы какой из них имели в виду?)))
Этим знакам около 100 лет, и за это время нашёлся только один человек, который их не понял.. . Что ты собираешься делать за рулём - спешить на собственные похороны?
Elena Zakharina
Если вы сможете поставить автомобиль на стоянку не останавливая его, то вы коперфильд, и права вам в общем-то не нужны.
Вам надо бы знать, что знак "Остановка запрещена" запрещает и стоянку, ибо не остановившись вы не сможете поставить авто на стоянку.
ну сам посуди, если остановка запрещена.. . например хот-дог купить, то стоянка тем более запрещена.. . я понял твою логику, но она работает наоборот тут, если стоянка запрещена, то остановится можно не более чем на 5 минут или больше если это связано с погрузкой и выгрузкой пассажиров или грузов
Тамара Колчина
Автор всерьез намерен получить права и разъезжать по дорогам, не имея представления о ПДД?? ? Дайте номер вашего авто, народ будет объезжать его десятой дорогой...
Ошибка у Вас в голове (плохо ПДД учили) . Пункт 12.5: "Стоянка запрещается: в местах, где запрещена остановка.. . " А вот в зоне действия знака "Стоянка запрещена" остановка допускается и нарушением не будет. Так что знаки совсем не "тупые" - каждый на свой случай.
Вы реально не впитываете?. .
С хера ли будет разрешена стоянка, если там даже останавливаться нельзя! . .
(это по простому).. . примите как аргумент...
Антон Кузнецов
Это не знак тупой, это ты тупой как хлебушек! Логику то включай! Если нельзя остановиться даже на секунду, то как можно остановиться на 10 и более?!
Вадим Цой
Остановка это до пяти минут, а стоянка больше, то есть когда висит такой знак и стоянка и остановка запрещкна, запомни
милая, купи швейную МАШИНУ и не надо играть в мужские игры! Или учи правила внимательней!
Этот знак говорит о том, что даже остановка запрещена, а стоянка тем более.