ПДД, вождение

господа водители.. . почему вы так не уважаете велосипедистов на дороге???

задолбало ето все уже, во первых постоянно ( особенно ) маршрутчики выезжая с остановки нифига не пропускают когда я их обгоняю, такое ощущение что они вобще в зеркала не смотрят, многие не дают приоритета когда я иду по главной, а сегодня один козел вообще охерел, мало того что подрезал на повороте, короче едем на встречю друг другу я указал правый поворот, он тоже включил поворотник, не пропустил меня подрезал и сразу же остановился хотя останавливатся сразу за перекрестком нельзя а только за 10 метров от онного, остановившись прямо на углу он закрыл мне обзор, улица узенькая движ плотный скорость была немаленькая, я понял что не успею затормозить выскочил на встречку там джип сунет.. . я короче чудом увернулся чтоб меня по дороге не розмазали...
Евгений Джон
С. уки. Сам страдал. Подрезают, а самый «шик» -обогнать как можно ближе Не понимают ничерта-ветром сносит нахер. Всем им гвоздь в покрышку! ! на повороте.
Данияр Киндикбаев
Лучший ответ
велосепедистов?
а они ездиют по дорогам?

никогда не видел...:)
Леонид Хакимов
1) велосипедист должен ехать не дальше одного метра от края проезжей части
2) «сразу же остановился хотя останавливатся сразу за перекрестком нельзя а только за 10 метров от онного» — вот где, интересно, про 10 метров написано? автор, может тебе для начала ПДД самому почитать? незнание закона не освобождает от ответственности!!!
Rue ..
Потому, что кататься надо в парках и на природе. А на дорогах много, в том числе, тех, кто едет действительно по делу. И велосипед со своей скоростью передвижения мешает всем. До парка можно доехать по обочине и очень аккуратно, пропуская всех и не путаясь под колёсами.
а за что уважать, за то что хуже пеших себя ведут, или за то что на велик грузят больше чем в камаз (некоторые) , или за то, что ПДД не знают в большинстве

PS: на встречку эт ты грамотно))))))))))))))
Это не "шик", ширины полосы не хватает, чтобы обогнать велосипед с достаточным интервалом. А выход на соседнюю полосу бывает или затруднен или вообще запрещен (в некоторых случаях на 2-полосных дорогах) .

Я, кстати, стараюсь держать интервал побольше при опережении велосипедов.

И велосипеды в зеркалах не отражаются. В этой шутке большая доля совсем не шутки. При правом повороте стараюсь ближе держаться к краю проезжей части, чтобы справа велосипед не просочился. И не по злобе характера, а чтобы не стало неожиданностью появление велосипеда из "мертовой зоны". Кстати, и легковушки частенько по незнанию вылетают из "мертовой зоны" грузовиков справа.
Ева Гальперина
Господин велосипедист! Прежде чем предъявлять претензии, не мешало бы самому заглянуть в ПДД.
При выезде с остановочного пункта, маршрутный транспорт имеет приимущество перед другими участниками движения, включая велосипедистов.
С такими нервами лучше вообще не ездить. Всякое бывает, и задача счастливого обладателя двух колёс предвидеть всё на 5 секунд вперёд. У Вас хоть тормозной путь не 150 метров, радуйтесь, и будьте осторожны. Выезжая на дорогу, помните: нас никто не видит.
Георгий Шмидт
Евгений Джон да ладно!!! какое он имеет преимущество ???тоесть вы хотите сказать что выезжающую с остановки на полосу движения маршрутку все обязаны пропускать??? чтото я такого не видел ни разу ...
Правильно- хрустик тоже участник дорожного движения, хоть и временный.
Велосипедисты должны ездить по велосипедной дороге, а если её нет, то по обочине или тротуару!
Евгений Джон а вот и нет... уже давно внесли изменения и согласно ним велосипедист полноценный участник дорожного движения.