ПДД, вождение

В последнее время не всегда предупреждают светом фар о наличии ГАИ. Почему?.

всех интересуют только личные проблемы..
Асылбек Есбусинов
Лучший ответ
Элементарно. Зачем пользоваться языком жестов, если есть рация?

На дворе 21 век. Кругом интернет и нанотехнологии. А вы всё фарами моргаете.

Хотя я, имея рацию, и фарами тоже предупреждаю.
Юлия Рябова
Заелись просто многие, или настроения нет совсемчтоб мегнуть..
Atash Gokiyev
Капиталистическая мораль побеждает, а взаимовыручка становится отстоем...
слишком много молодых водителей, которые и не знают про такую фишку))))
Аркен Ахметов
сегодня думал будет проще реле аварийцки на фары переклшючить - под каждым кустом прятались....
Т*
Титания *
Дураков полно стало, которые считают, что мигать фарами надо только в одном случае-когда перед ним, по его мнению, кто-то очень медленно едет
Гаяна Гришина
У нас в регионе одно время ГАИшники разделялись на дороге. И после того, как водитель предупреждал другого "морганием" его мило останавливали и реально грузили за якобы необоснованное применение средств сигнализации. Понятно ведь, что эта акция привела к тому, что народ просто стал свои деньги экономить. Очередная волна репрессий позволила несколько дисциплинировать водителей) . Может и у вас такая же фигня была.
Сергей Голубов
Я невижу гайцев, они невидят меня, (нива). Мы друг для друга человеки невидимки.
Скорее всего, люди разделились на два типа водителей: 1). Меня не предупреждают и я не буду!!!. 2). Нехрен предупреждать!! ! Надо ездить по правилам!!!. И больше всего я заметил таких людей на дорогих Джипах (видимо ему пох... й, он сам сможет отмазаться или мент) или козлы-чайники. А вот дальнобои всегда предупредят и сами скажут спасибо, когда их предупредишь.
Лена Ким
Некоторым просто лень моргнуть или просто не хотят, я обычно всегда предупреждаю встречных водителей моргнув фарами.
Мельчают люди. А гаишники хорошо научились прятаться.
Нуралы Закиров
не предупреждают
Предупреждал. предупреждаю и буду предупреждать! !
А что не "моргают", видимо это от психологии каждого зависит, типа мне по.... ю ((
я всегда предупреждаю! скоро совсем отупеем, как америкосы))))
Катерина
Всегда предупреждаю, хотя действительно многие уже не предупреждают....
Вакиль Газиев
Не надо правила нарушать.
Dilmurat Abezov
Бакыт Сулайманов Что верно - то верно =)
Раньше все автолюбители- были семьей; автобратство воспитывалось на дороге и видя гайцов- мигали и останавливались видя проблеммы у другого водилы. А теперь- крутая тачка, сытая жизнь - снобы стали лень на рычаг шелкнуть- рука отсохнет... .
И пишут в "ответах"- "не нарушаю и ВАМ МОРГАТЬ НЕ БУДУ! " а потом влетает на превышении под "лишенку" и всем окружающим говорят, что все КОЗЛЫ, и никто не предупредил.
А начинать то надо - С СЕБЯ!
Хотя у многих такие права- что видеть ГАЙцов притаившихся в противоположных кустах не умеют. (смотрят только перед собой).
Покуисты))) Либо Просто не "Твой" День))))
Салаги на дорогах, козлы просто. Предупредить своего брата водителя - это святое!!!!
Они про это не знают.
Стукачей много развелось.
Ещё немного, вообще стучать друг на друга станем. Как заграницей ...
Я просто про себя повествую ))) Как раньше так и сейчас фарами мырг, паворотником клац)) ) Ни кто не учил ))) Делаю взаимно))))
да цуки потому что!!!! я всегда стараюсь предупредить!
Лампочки подорожали, и нет той сплаченности водителей что раньше! Каждый за себя!! Я моргаю фарками всегда!
предупреждают, из 10 машин пара мигнет
Когда каждый научится сам себе говорить: "если не я, то кто? ", тогда и с других не надо будет спрашивать!
Ваня Куракин
Капитализм учит... что своя попа ближе.. . и нечего её подставлять ради другого. Дальше... больше....
я всегда моргаю, но вижу, что реально, многие не заморачиваются. Может зажрались...)
Олег Шацких
каждый сам за себя (( в Башкирии например Это вообще не практикуется ИМХО. Только дальнобойщики моргнут
как то каждый сам за себя стал совсем. и на дороге не помогают. даже когда видят что проблемы. что говорить о свете. а некоторые наоборот злорадствуют потом. сам был свидетелем
зря ты так в наших кроях 90% предупреждают
всем лень а может злорадствуют
потому что придурки, и до других им никакого дела нет. Такой и аварийкой не моргнёт, когда ему дорогу уступишь, и на дороге не остановится помощь оказать.
Поставьте в машину антирадар. Стоит не дорого а польза большая.
М И Х А И Л
Я всегда предупреждаю. Даже если подозреваю что нахожусь между двумя нарядами.
у всех рации, если у тебя нет пристройся за фуриками у них у всех рацыи стоят
при возможности, и если знаю, что впереди нет еще одной машины ДПС, предупреждаю, ведь всякие ситуации бывают, человек не просто несется, потому что любит быструю езду, а возможно торопится куда-то и ему совсем ни к чему, если его еще и ДПС накроет... еще заметила, чаще всего предупреждают водители отечественных авто (у нас в городе) а по трассе чуть ли не каждый второй, спасибо всем, кто так делает!
еще был случай давно, ехали с мужем с отпуска, участок дороги проблемный, ограничение скорости+обгон, стоят родимые, нас предупреждают, проезжаем без проблем, дальше уже мы начали "моргать" и тут нас останавливает инспектор, на вопрос: разве я нарушил? нам ответили: не моргнул бы, поехал бы дальше : ) ну и начал докапываться, проверять... но этот случай не отбил желания предупреждать встречных, всем удачи на дорогах!
Серега Гончаров А что тебе гаишник шил?
В правилах моргать не запрещено.
А инспектора всегда можно спросить- на каком основании остановил. И позвонить в службу собственной безопасности...
НА других надейся а сам не плошай! ;)
Люди проснитесь! Конец советскому союзу! Каждый думает сейчас только о своей шкуре!! ! Очень жаль что в наше время люди делают только вид, что думают о ближнем. Но с другой стороны- это большой плюс, такие ситуации закаляют и благодаря этому-ты надеешься только на самого себя в этой жизни!
M.
Max ......
А зачем наглецов предупреждать?
Падает уровень воспитания, исчезает чувство взаимовыручки.... и просто лениво... ЭТО УЖАСНО !((((
Россия тем и славилась-взаимовыручкой, водители не забывайте, не ленитесь-иначе нас затопчут!
Злые все стали.
Во-во сегодня ехал по городу 120 по набережной... только 1 из далека постоянно мигал=) Остальные хоть бы хны. Спасибо ему! Проезжаю, а "дэпээшники" уже 2их обрабатывали.
нам бы ваши проблемы, у нас на дорогах такие ямы, у нас гай не стоит, даже скорость не проверяет, да и не рагнонишься,
Напугали народ гаи и теперь все глазом подмигивают, смотри внимательно.
Молодые водители пренебрежительно относятся к водительской этике.
Это уже смена поколения... щас каждый думает тольк о себе
наверное, соображают долго, где" рычажок такой для моргалок находится "...
Айжан ***