ПДД, вождение
Если справку на вождение, получать в частной клинике, справки из диспансеров всё равно нужны или нет ?
Ул Марины Расковой д. 1 Всё на месте, стоимость 400р. Дарова, Серёж!
Мария Байбородина
Привет, Лёш, а в выходные работает ?
По идее - нужна, причем только из диспансеров по месту жительства. Выдается за некоторую плату при предъявлении паспорта и военного билета - потому что только по месту жительства могут быть сведения о обращении в такой диспансер, о лечении и постановке на учет. А остальных врачей (терапевта, окулиста и других) можно пройти в любом месте, хоть и в частной клинике. Но не исключаю, что в некоторых частных клиниках за дополнительную плату могут закрыть глаза на отсутствие таких справок. Для успокоения могут спросить НЕ УПОТРЕБЛЯЕТЕ? И при ответе НЕТ!!!! выдадут мед справку для ГАИ. Более точно об этом надо спрашивать именно в частной клинике.
Я справку всегда у частников получаю, дороже но без суеты и толкотни.
Привет! Да-нужна. Все должно же выглядеть достоверно.
Нужна справка о том, что у частников есть сведения о "постояльцах"диспансеров, спраквка что они не верблюды и т. д.
они всё сами делают
Из диспансеров требуют заключения от нарколога и психиатра. Если в частной клинике своих нарколога и психиатра нет -- то надо. Позвоните в клинку и узнайте.
Справки из нарко- и психдиспансеров нужны. У нас в Красногорске они стоят по 108 рублей. Медкомиссия в "Зенит-медсервис" стоит 550 рублей. Итого - 768 рублей. Зато на техосмотре без вопросов. А справки не из местной аккредитованной клиники гайцы проверяют. Мы мужу права меняли, взяли справку в Тушино, так они стали звонить по телефону на штампе справки, а день был суббота, медцентр не работал и нам сказали: "Приходите среди недели, проверим вашу справочку и тогда будем решать вопрос. " (справка должна быть зарегистрирована в медцентре в амбарной книге. Удачи всем!