ПДД, вождение
справки у всех есть, а с собой возите ?
Медсправка для водителей – порядок будет наведен Минздрав России разработал законопроект, который предусматривает новый порядок получения справки о прохождении медосмотра. Согласно новому законопроекту, справки должны выписываться на новых бланках с более высокой степенью защиты от подделки. Кроме того, выдача самой справки будет осуществляться «при взаимодействии с органами Госавтоинспекции в части передачи данных о выдаче медицинских свидетельств и сроке их действия». Проще говоря, информация о документе будет поступать в единую базу данных, и представитель ГИБДД всегда сможет проверить факт выдачи данной справки. Одновременно с этим появилась информация о том, что власти планируют значительно увеличить срок обучения водителей правилам оказания первой медицинской помощи. Согласно новому приказу, срок обучения водителей правилам спасения людей вырастет с 25 часов до 72 часов. Но и это еще не все. Заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов заявил сегодня, что автошколы должны нести ответственность за тех, кого они обучили. «Сегодня практически не предусмотрена какая-либо ответственность автошкол за поведение их выпускников на дорогах. Выдал права – и до свидания», - заявил чиновник. Именно поэтому, по мнению господина Иванова, необходимо повысить требования к автошколам. Ведь совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние пять лет составили 5,5 трлн руб.
Депутаты опухли от жары!
Пусть сами, пля, не гоняют по встречке и соблюдают ПДД!!!!
Уважаемый Серж! !
Позволю себе высказать несколько слов по поводу Вашей, извините, не вопроса, а заметки.
1. В украине давно выписывают мед. справки с галогенным оттиском и ничего в этом плохого нет, т. к. это своего рода защита от подделок, правда затраты в связи с этим ложатся целиком на водителей их получающих. Это конечно отрицательный момент.
2. я полагаю что создать такую базу данных не скоро получится. т. к. это требует определенных затрат и я полагаю необходимо внести определенные изменения в законодательную базу. т. к. разглашение сведений что я, например, прошел мед. комиссию - это вмешательство в мою личную жизнь. Это я так считаю.
3. Изменить количество часов на обучение - это реально, достаточно только издать Постановление правительства. На мой взгляд лучше бы они улучшили качество подготовки и соответственно повысили требование к обучающимся. Мне кажется это ни кому не повредит, т. к. от этого может быть зависеть жизнь человека.
4. если обучающийся водитель сдал успешно экзамен и теоретический и практический сотрудникам ГИБДД. то какой спрос с автошколы после этого? пусть лчше наведут порядок в тех учреждениях ГИБДД которые за взятки торгуют водительскими удостоверениями и закрывают глаза не неучей оканчивающих эти автошколы. 90% наверное сдающихуверены, что за деньги которые они заплатят при сдаче экзамена, они получат удостоверение, даже если не будут знать с какой стороны подходить к автомобилю и какие дорожные знаки вообще есть. От сюда нужно начинать!! ! А с Автошкол тоже конечно спрос нужен, если на экзаменах, нормальных, а не купленых, какой-то % не сдаст экзамен с первого разу из-за неподготовлености обучаемого.
Ну а справку с собой возить не обязательно, т. к. это не предусмотрено ПДД.
Вот такое мое мнение. Удачи Вам!!!
ржууууууууу я пасмарю как они это делать будут....
ага.. . оказание помощи) )
я как-то мужику на трассе руку пришивала а образование у меня ветеринарное а не медицинское.
дядька выжил а медики мне пытались предъявлять.. .
ехали на вызов аж полтора часа. он бы окочурился за это время.
а справку сама себе выдавать буду! ! и печать личная есть)
С собой всегда только ЖЁЛТАЯ!
О_о опять много 4итать))) думаю надо возить справки!
да треп это
Ну это на любом сайте прочесть можно, к чему этот флуд?
справка есть. но с собой не вожу.