ПДД, вождение

Где обучают вождению на РЕНО ЛОГАН в Саратове?

Подскажите стоимость обучения, сколько времени займет. Дайте отзывы как вас обучили. В теории блоки авто знаю, ну там где грудинка, где лопатка....))) )
надо грамотное вождение получить на этой марке
Два Рено есть в автошколе Профессионал на Стрелке в кирпичной высотке. Я сам там учился и даже опубликовал рассказ о своем опыте на саратовском автофоруме. Приведу его ниже.

Осенью прошлого года я пошел учиться в автошколу. Принципиально решил, что сдавать буду сам, без взяток. Хочу поделиться опытом, который поможет вам победить "Матрицу".

Выбор автошколы.

Выбор пал на школу Профессионал. Во-первых, она была близко к дому. Во-вторых, там удобное расписание: обучение 2,5 месяца, теория 2 раза в неделю, вождение с 8 до 17 часов по записи, есть рассрочка платежа (14500). В целом я могу рекомендовать эту школу. Все инструкторы знают свое дело, часы отрабатывают, ведут себя терпеливо. Машины: 06, 09 (2 шт.) , Рено Логан (2 шт.) .
Однако при сдаче выявились подводные камни. Сдача экзамена происходит только на ВАЗ 2106. Те, кто учились на Рено, порой не могли даже тронуться на шестерке. Езда по городу отрабатывается хорошо, но тренировок на двориках мало. Дворики почти никто сдать не может.

Полезные советы

Подготовку к сдаче экзамена надо начинать еще до поступления в автошколу. Найдите родственников или друзей, на чьей машине вы можете получить первый опыт вождения. Купите ПДД, билеты с комментариями и начинайте их изучать.

Экзамен

Теоретический экзамен не должен вызывать трудностей в случае надлежащей подготовки.

Вождение

Экзамен по вождению состоит из двух этапов: движение на автодроме (дворики) и езда по городу.

1) Движение на автодроме

На экзамене необходимо выполнить три упражнения. В Саратове в снежное время это:
въезд в бокс
параллельная парковка задним ходом
змейка.

В остальное время:
остановка и трогание на подъеме (эстакада)
параллельная парковка задним ходом
змейка.

Несдача на первом этапе обычно связана с ошибками самих учащихся.

Полезные советы

Посетите экзаменационный автодром, чтобы ознакомиться с расположением стоек. Автодром находится в 100 м за зданием МРЭО ГИБДД на Вольском тракте. Вход свободный.
Найдите в Интернете и тщательно изучите теорию сдачи упражнений. Опыт показал, что инструктор автошколы может не рассказать всех тонкостей.

2) Езда по городу

Данный этап характеризуется тем, что у инспектора ГИБДД появляется ряд возможностей вас завалить. Но не надо этого бояться. Просто нужно тщательно подготовиться, не рассчитывая на знания, полученные в автошколе.

Экзаменационный маршрут

Экзамен сдается только по утвержденному маршруту. Если инспектор предложит вам вести машину, начиная от автодрома, лучше откажитесь.

Особенности сдачи экзамена на данном этапе

Когда экзамен сдает большая группа кандидатов, то каждый из них проезжает сравнительно небольшой участок экзаменационного маршрута. Если кандидатов мало, то будьте готовы проехать полностью весь маршрут.
Часто встречается такое нарушение со стороны инспектора ГИБДД, как неправильный подсчет штрафных баллов. Например, ваше нарушение некритично (1-3 балла) , а инспектор отмечает другое нарушение, тянущее на несдачу (5 баллов) . В этом случае вы имеете право оспорить результаты экзамена.
Когда инспектор предлагает вам остановиться, он говорит "выбирайте место для остановки". Это не значит, что вы должны совершать экстренное торможение. В это время автомобиль может находиться в зоне действия знака "Остановка запрещена". Вы можете сообщить об этом инспектору. Если он скажет "разрешаю остановиться", то останавливайтесь со словами "подчиняюсь указанию регулировщика". Если он не даст такого разрешения, то двигайтесь сколько угодно долго, пока вы не будете уверены, что остановка разрешена.

Полезные советы

Тщательно изучите экзаменационный маршрут:
Изучите таблицу штрафных баллов.
Не торопитесь начинать движение.

Что делать, если вы не согласны с результатами экзамена?

Сразу после экзамена сообщите инспектору о своем несогласии и идите вместе с ним на разбирательство к старшему экзаменатору. Все разговоры лучше записывать на диктофон.
Azamat Rahimov
Лучший ответ
пацталом
Raunchy :3
Анатолий Мустафаев не поняла, это что?
а в чём особенности вождения именно этой марки? Чё т я не пойму.... вы, случаем, не блондинка? Тогда лучше и не заморачивайтесь.... и так дЭбилов на дорогах невпроворот...
Анатолий Мустафаев а для вас всё едино? и лада и рено?! я их отделяю друг от друга. мне нужны навыки только на рено. и не обижайте блондинок! среди брюнетов мужчин полно дЭбилллл!!!!
Эта машинк очень "мягкая" и послушная! Она сама едет!!! Никаких особенных причуд не требуется! Смелее!!!
Oksi N
Анатолий Мустафаев Спасибо! Очень доброе сообщение!
я тебя научу, будешь водить лучше половины саратова)))