ПДД, вождение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста об автолюлке для 4 месячного малыша? у меня раскладывается коляска очень удобно.
низ отсоединяется, а верх представляет собой импровизированную автолюлку, просторную и удобную. могу-ли я её использовать вместо автолюлки? не будит-ли проблем с людьми в форме на дороге?
Повторяю. Если она будет пристегнута к седенью и малыш в ней тоже будет пристегнут .
Пользуемся креслом с 3 месяцев
Www.advokat- Anarbekov.kz
малыши не сидят еще в 4 месяца, при чем здесь кресло?
Ели вы кое-как пристегёнте эту люльку, то людей в форме это устроит и проблем не будет.
НО!
Просто возьмите и нарисуйте себе картиру маслом в голове. Ваша люлька от коляски стоит на заднем сиденье авто, допустим вы кое-как её пристегнули, малыш там лежит и ему ПРОСТОРНО и удобно. Всё отлично, все рады до резкого торможения или, не дай бог, удара. Люлька вылетает нахрен и летит.... ммм... ну зависит от того, где она стояла и куда пришёлся удар. Малыш, которому в этой люльке просторно и прекрасно вылетает далеко-далеко вперёд (в бок, назад) и летит либо в передние кресла, либо в лобовуху (даже если он был на заднем сиденье, но оказался в момент экстренного торможения между кресел) . Либо ему "везёт" и он остаётся в люльке. Тогда при ударе он ударяется об борта люльки (чем уж придётся) и ломает себе шею, руки, ноги, позвоночник, ключицу и т. д. и т. п.... Не слишком радужно, верно?
Либо вы всё-таки чуток раскашелитесь и купите АВТОКРЕСЛО для деток от 0 до 13 кг (примерно до 1,5 лет) . Ребёнок в этих креслах НЕ СИДИТ, хотя может так показаться. Он там полулежит, мало того, угол наклона спинки позволяет избежать нагрузки на позвоночник, а значит вреда для спины нет. Но при ударе, торможении, любой другой экстренной ситуации ваше чадо останется целым и невредимым. , т. к. едет малыш против хода машины, по бокам у этих кресел специальные подушки, не позволяющие шее болтаться, а значит не будет никаких вывихов, переломов и смещенией шейных позвонков.... плюс у этих кресел 5-точеные ремни безопасности, как у гонщиков, а значит малыш никуда никогда не вылетет. ну и конструкция кресла расчитана таким образом, что принимает на себя весь удар, именно поэтому после ДТП они обычно выкидываются.
Я точно знаю что говорю, т. к. тщательно вентелировала данный вопрос перед рождением ребёнка и насмотрелась достаточное кол-во краш-тестов.
Удачи!
НО!
Удачи!
Www.advokat- Anarbekov.kz
спасибо! какую в итоге вы выбрали модель?
Я с такой проблемой уже столкнулся, у меня у брата такая же коляска как у тебя и его жена попросила меня свозить их в больницу, ну я и повёз. Тормозят меня гаишники и просто сделали мне предупреждение. Пришлось покупать детское автокресло