ПДД, вождение

Поделитесь..+?Испытывали ли вы страх езды после получения прав! Или все гладко, сели и поехали хоть куда?

Настя
Робость была у всех - без неё (извиняюсь перед теми, кто за рулём родился) это дурость!
Можно конечно продолжать кататься с кем-то рядом, но лучше в одинаре ночью накрутить своё. В районе 3-4 часов дороги свободные и привычки отрабатываются неплохо.
Месячишко (как грит ПрЫнцесска) и всё в поряде! Токма не тяни - куй железо не отходя от кассы! ;)))))))))
Главное - не рыскай по дороге вправо и влево! Это мешает окружающим.
Сергей Бережной
Лучший ответ
страх был в первый день. а потом больше неуверенность. но если ездить постоянно и регулярно, то через месяц в среднем проходит.
Елена Елена
Настя Спасибо! А то пока училась страха и не было, а сейчас что то прям страшно становится!
у меня был страх сделать что-либо не так. НО машина был куплена, рулить кроме меня было некому и ВОТ.. . пришлось рулить))))))))
Села и поехала) Страх был, конечно. Боялась глаза от дороги отвести. Но быстро прошёл. Я так много брала практических занятий, что просто грех был не ездить)
Макс ***
Страха не было, была некая неуверенность, а потому первый день 50 кмч, но потом разошлось. Я первую машину в ноябре брал и на летней резине, а снег тогда уже выпал. На второй день поехал на полигон и там повертел её как следует с разворотами на 360, а через 2 недели ездил немногим хуже, чем сейчас. Могу сказать, что мне очень помогли компьютерные игрушки. Есть пара симуляторов, которые почти в полной мере дают понять физику движения автомобиля с любым типом привода. Можно отработать многие вещи, а занос и выход из него осваивается вообще на ура. Автошкольные тренажёры в сравнении с некоторыми играми сами являются детскими игрушками и вызывают у меня смех. Вообщем, через год я уже сам учить начал, а не так давно понял, что пора и корочку инструктора получить, и машину оборудовать. Теперь у меня и такое хобби. Если сомневаешься в себе, ищи свободную площадку у себя, бери бутылки с водой и колеси между ними, придумывая себе упражнения, я сам с бутылками обучаю. В автошколах учат только экзамен сдать. Хорошо парковаться, видя высокие стойки, да на тех площадях, но в город народ выезжает совершенно неподготовленный, а с парковкой у многих просто труба, хотя это, на самом деле, легко. Не переживай, пройдёт и твой страх. Главное, чтобы он в безмозглость не переродился.
Иван Мамчур
Неа, ни чуточки никогда! Я и до получения прав ездила, и ничего не боялась.
Прошло через 3 месяца ежедневной езды.
Опасаюсь и сейчас, спустя 15 лет ежедневных гонок :)
Валерий Нуриев
Сергей Бережной Здоровая опаска - не грех! Сам "летунов-новобранцев" опасаюсь! ;))))))))))))))
Не увериность больше! Пройдёт!! ! А страх сейчас есть столько идеотов за рулём!!!!
Анна Ерохина
первый раз в город сел ночью поехал после полуночи, 60 км накатал где только можно, потом скучно стало, в следующиё раз уже днём поехал. . но днём уже страшно было
Мария Бойко
Я до получения прав 3 года гонял без них.. . А после только удавольствия больше.
Страх был недели две. Ездила каждый день, непривычно, что нет рядом инструктора, это самый большой страх. Потом стала привыкать, и поняла, что страшного ничего нет. Весь страх в голове. Правила не нарушай и все.
Какой там, гладко. Я месяц духом собиралась. В итоге все решил случай. Пока решалась -на машине сел аккумулятор и снег выпал - резину менять надо.. Вызвала автопомощь из сервиса для аккумулятора, за одно говорю им поменяйте резину, а они говорят поехали в сервис :( - ВОТ И ПОЕХАЛА!!! !
Я не могла признаться, что одна еще не разу не ездила. Сердце еле удержала, но после сервиса уже все прошло. Барьер взят!!!