ПДД, вождение

Какую роль играет зрение в получении прав вождения автомобиля?

Я хожу без очков, читаю, смотрю телевизор тоже без них, а вот далеко не вижу без очков. Есть ли у меня препятствие в получении прав вождения автомобиля?
Серёга ***
я неделю назад проходил) ) ой умора)) ) зашел, сел она давай спрашивать буквы. . а я ниже 3 строчки с верху не чего не вижу.. . она говорит иди очки покупай.. . ну я вышел, подумал зачем мне очки, все ровно носить не буду.. . ну позвонил другу у которого зрение тоже минус, он приехал, привез очки. все это в течение 10 минут. . захожу обратно к окулисту она говорит что так быстро? ? я говорю ну так здесь же близко. . она ну и какое зрение, я ей отвечаю близорукость: минус 2 и 1.5. ну ладно садись говорит. я сел ей все строчки ответил и все)))
Гузель Шангареева
Лучший ответ
нет препятствия в получении прав у вас нет
Вам только будет выдана рекомендация хоть в очках или в линзах и это будет отбражено в медицинской справке
Богдан Кит
конечно нет, просто в правах в особых отметках будет написано: очки/линзы...
Xatin Quliyeva
Дмитрий акхфердиан точно так же у моего брата, перед постом одевает очки, т. к если остановят без них, то будут наказания.
Л)
Лилия )))
Когда осмотр у окулиста будешь проходить, он тебе скажет в очках или нет ездить
Препятствий никаких нет. Если окулист, при прохождении мед. ком. , скажет что нужны очки для вождения, он это пропишет в мед. справке. А при выдаче прав поставят отметку : "очки обязательно". У меня так же не переживай.
Окулист посмотрит и скажет о необходимости очков или линз.