ПДД, вождение

Вождение после получения прав

в автошколе училась на ваз 2114,понимаю что рядом был инструктор, но всегда верила в то что я нормально вожу. сдала конечно не с первого раза, а с пятого но уверенность в себе была. получила права в мае этого года. в начале сентября этого года села за ваз 2107 (карб) . третий раз села сама, до этого с братом, отцом. чувствую себя неумехой, передачи иногда включить не могу, не попадаю, глохну, не припарковаться, нее въехать в гору не могу. машина мне не поддается. уже слезы на глазах, уверенность улетучилась. брат говорит что у меня нет призвания водить и в один голос говорят что я вожу плохо, а я и сама это чувствую. вот думаю может дело во мне, а не в машине- бросить это дело и все. или просто упорно работать- уезжать за город и въезжать в гору, разворачиваться... ?
Сестренка, я вообще на ниве езжу, хотя в автошколе училась на матизе) Нива инжекторная, правда, а не карбовой, по этому некоторые моменты попроще.
Но все же первое время машина казалось адски тяжелой, сцепление - просто неправильным, тормоза - было ощущение, что тормозов нет и еще целая куча проблем. Думала - "ну нафига я взяла это нечто отечественого производства. Хотела джипчик - а получила что-то архаичное и невероятно неудобное"
За 2 года я к нивасе уже притерлась и наверное если ее и поменяю - так на другую ниву.. . только шевроле. Научилась и в горку трогаться без отката ( и без ручника) на машине, которая порядком тяжелее твоей семерочки) Научилась ровно парковаться со штатными зеркалами и даже уже разбираюсь в механике среднестатистического автолюбитея)
Так что вывод - научить нормально ездить на автомобиле можно даже такую глупую курицу, типа меня. Нужна просто постоянная практика.. . и немножко везения)
Аркадий Меркулов
Лучший ответ
я на 2115 училась. А села через несколько дней после получения ВУ на Шкоду Фелицию. Руль тяжёлый (в пятнашке был без усилителя, но гораздо легче) , педали дубовые.... Думала, никогда не смогу на ней ездить. Но так получилось, что пришлось каждый день за руль садится. И буквально через неделю она мне стала, как родная)
Так что 3 дня - это, ну никак, не показатель, что нет призвания)
Все так, не тока вы. Совет-возьмите инструктора и покатайтесь с ним пару деньков на своей машине
С*
Сергей **********
В АШ учат только экзамен сдать, не давая необходимых основ. Конечно, попасть в ДТП при таких навыках - дело нехитрое. Можно послушать многих, кто скажет, что все так начинали и со временем это пройдёт. Пройдёт, но есть ли время? Наймите инструктора и учитесь до тех пор, пака не поймёте, что можете спокойно ездить одна.
Fazila Hasanova
Не ездите с отцом и с братом - не каждый может учить других. Не пожалейте денег на профессионального автоинструктора, который подскажет разные хитрости, даст советы, научит, а не будет бухтеть, как ваши родственники. И потом ездить надо каждый день.
Дмитрий Лаптев
тренировки и все наладиться.. .
ну если совсем никак то может и не стоит.
Выезжай за город, и покатайся там. Разворачивайся, назад сдавай, Тренируйся. Главное не бойся, не расстраивайся.
опыт придет с годами!! ! смелей = смотри вперед и все получится!! ! удачи!!
Абзал
2107 не самый удачный авто для девушки и тем более без опыта, хотя бы что-то из десятого семейства, в идеале нексия, ланос, но никак не классика. Поменяйте машину - разница уверен будет колоссальной. А так-то все с опытом приходит. И начинать лучше там где максимально малый трафик. Удачи!
Тренироваться и перебороть свой страх !!!Уверенность водить машину - это безопасность на дороге ..со временем ты получишь опыт ..помни ..теория это одно, а вот практика совершенно другая ...Всегда на дорогах случаются разные ситуации, и нужно быть на полном готовности .. Держи руль уверенно, не отвлекайся ..Держи дистанцию, всё должно быть под контролем ...И УДАЧИ НА ПУТИ !!!