ПДД, вождение

Сегодня сдавала вождение на получение прав. Не включила аварийку при останоке. Считается ли это нарушением? Спасибо!

7. «Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки»
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве) ;
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» *, и высадке из него.
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Александр Каширин
Лучший ответ
Алевтина Пустовит Спасибо. Всё очень доходчиво описали. Значит он просто КОЗЕЛ!
Знаки то или разметка были какие-нить? ?
Тогда надо было биться - доказывать свою правоту и знание ПДД!!!!
Дамир Агишев
Алевтина Пустовит А хрен им что докажешь... Спасибо за поддержку.
Либо вы чего-то не договариваете, либо экзаменатор у вас какой-то левый. Если он предложил остановиться в неположенном месте, надо было отказаться и объяснить причину отказа. А если остановка вполне законна, то накуй она нужна, эта сигнализация. Ещё могу предположить, что вы не всё же не умеете управлять авто и у вас заглох двигатель, допустим перед пешеходным переходом при пропускании пешехода. Тогда аварийку нужно было включить.
Писарева Мария
Нет, не считается. Вы же остановились не в результате ДТП или поломки авто, да и когда у дома машину ставите вы же аварийку не включаете, так чего же волнуетесь?
Антон Сергеев
Алевтина Пустовит Спасибо. Я тоже так считаю. Значит надо было подогнать им бабло...
а остановка была в разрешенном месте? Да все равно придется бабосы откатывать, можно подумать они вам права подарят....
Mzia Mzia
Остановка в неположеном месте - аварийка.
Ilham Hemidov
Алевтина Пустовит Да это понятно. Всё нормально. Но что как вновь испеченый водитель - должна это была сделать.Аварийка включается, когда создается аварийное положение. Или не так?
Зависит от ситуации. Где остановились и при каких обстоятельствах.
Алевтина Пустовит Всё было нормально. Но ПИДР сказал, что ты должна была включить аварийку. Хотя ситуация была штатная....