ПДД, вождение

водители, помогите! Остановил машину на дороге у тротуара (там нельзя останавливаться по идеи) , я включил аварийку, еще

не успел выйти из машины, как сзади меня останавливается гаишник и оштрафовал на 1500 тысячи рублей (акт составил) - это не дорого ли аварийка была включена и все такое, дорога не загружена, вечернее время, город маленький 54 тысячи жителей
лох это судьба.
В следующий раз или не нарушай ПДД или научись врать что машина сломалась и вышел ты знак авариной остановки выставить.
Александр Маратканов
Лучший ответ
Надо было говорить что вынужденная остановка... причину придумал бы.
Kostya...
надо было говорить что не согласен и тогда ему пришлось бы составлять протокол, что он бы не стал делать и отпустил.
Roma Gelevera
Таких дятлов надо еще жестче пороть! ТЫ права купил? А про носки чо ничо не написал, это самое важное в твоем вопросе.
протокол подписали? надо было в протоколе и записать, остановился дескать, тошо заметил поломку при которой дальшейшее движение запрещено. не думаю что в таком случае оштрафовали бы.
Хоть в Москве, хоть в деревне Кукуево, а ПДД соблюдать нужно! КстатиЮ насчет машина "паламалася" не всегда катит. Одного товарища спросили, что за вавка. А предъявить достойную вавку он так и не смог )))
НАдо было говорить, что плохо себя почувствовал ...
тебя просто на лоха развели
Настюша Лилу
раз подписал "АКТ"- протокол руками уже не машины оплачивай.
Agzam Rahmanov
Так с аварийкой ты хоть посреди дороги имеешь право стоять.
Правда убраться оттуда должен по возможности быстрее.
Alinka Sadukbekova
Ну ты же сам признал, что там, где ты остановился, останавливаться было нельзя. Если это действительно так, то, судя по размеру штрафа, ты остановился либо на трамвайных путях, либо далее первого ряда от края проезжей части (ч. 3.2 ст. 12.19 КоАП) . А за подобное нарушение как раз и предусмотрена ответственность в виде штрафа в полторы тысячи рублей.
нам преподаватель по правилам намертво вдолбил: не давайте гайцам наличку! Если нарушили-пусть протокол составляет, а вы можете написать там: "не согласен"...
Да и прравильно сделали - достали вы уже всех. когда останавливаетесь где вам вздумается, надо бы права отнимать не за сплошную, а за вот такие "остановки".
Baurzhan Murzagaliev
включеная аварийка не является сигналом разрешающим остонавливатся где вам вздумается она служит для обозначения т. с. при вынужденой остановке.
Да развод.. . Как-то надо план выполнять
Надо было сказать что вынужденная остановка, машина сломалась, голова закружилась. Учи ПДД!
Да никого они не достали, ещё ниодного человека не видел который жалуется на это.. . приспичит и вы в неположенном месте остановитесь по любой причине. У меня знакомый так же остановился. пыталсь оштрафовать. но он отмазался типо машина что-то забарахлила и т. д