ПДД, вождение
Если я остановилась в потоке и включила аварийку... И в меня врезалась машина, кто виноват?
Конечно же тот, который врезался. Он же ведь ехал на большой скорости. Если врезалась.
включили аварийку и немедленно выставить знак аварийной остановки!!, если не успели это сделать-виноваты вы.
Есть такое понятие "жопа всегда права". Но есть и видеорегистраторы, данные с которых могут быть интерпретированы НЕ в Вашу пользу.
Остановилась губы покрасить или поломка?
аварийки мало надо и знак поставить согласно пдд
Роман Шилов
А может машина врезалась когда она включила аварийку?
Лариса Змушко
Даже если не включили "аварийку" (предположим, не успели), виноват однозначно тот, кто сзади въехал. Степень вашей вины может определяться множеством иных обстоятельств.
Если включила без причины, отвечать будешь по полной. Включение аварийного сигнала описано в ПДД, читай.
ты-знак аварийки надо ещё ставить
Оба. А аварийку дебил включив не забыл знак выставить метров так за 50 зимой?
ПДД 10.5. Водителю запрещается:
...
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
В общем, всё зависит от обстоятельств. Просто "въехал в зад" - это не вердикт. Хотя, в большинстве случаев, конечно, виноват тот, кто сзади.
И ещё ПДД:
16.2. При вынужденной остановке на проезжей части водитель должен обозначить транспортное средство в соответствии с требованиями раздела 7 Правил и принять меры для того, чтобы вывести его на предназначенную для этого полосу (правее линии, обозначающей край проезжей части).
...
И ещё ПДД:
Вадим Шигабутдинов
Уточнение - п. 16.2. относится только к автомагистралям.
зачем останавливалась?
Нужно было выставлять знак аварийной остановки
тот кто сзади. в потоке дистанцию не выдержишь, не приедешь вообще никуда, но это уже другая история.
А у Вас волосы белые?
Оля Барашкова
А вас веслом по вагине не били?
кто первый денег даст менту тот и прав, у нас в уфе так=http://www.youtube.com/watch?v=GByb3pZ5ntQ
Кто врезался тот и виноват