ПДД, вождение

Мой Папа впервые, за 30 летний стаж вождения автомобиля,не пристягнул ремень безопасности....Прав ли ГАИ шник?

Видно з-за невнимательности не надел ремень...но его остановил ГАИшник и ..мало того,что выписал штраф на сумму в 6000 тенге или 1200 рублей,так еще забрал права и выписалвремянку....Что твориться,произол....Скок чайников и потенциальных убийц езедеет за рулем и что....
Как то один казах копил на свадьбу, денег назанимал и тд, но 60 тыс тэнге не хватает. Обращается к аллаху, так мол и так, и написал просьбу, привязал к воздушКак то один казах копил на свадьбу, денег назанимал и тд, но 60 тыс тэнге не хватает. Обращается к аллаху, так мол и так, и написал просьбу, привязал к воздушному шарику записку и отпустил по ветру, шарик до первого перекрестка, там 2 гаишника читают, решают помочь, обед, много не накосили, в итоге 50 тыщ наскребли, пошли по адресу, стучат, говорят ты записку аллаху писал? тот да, писал, ну вот держи. он спасибо, они ушли. Он считает блин 50! К алаху обращается-спасибо тебе господи за помощь, но прошу через гаишников больше не передавай, они чирик себе оставили! ному шарику записку и отпустил по ветру, шарик до первого перекрестка, там 2 гаишника читают, решают помочь, обед, много не накосили, в итоге 50 тыщ наскребли, пошли по адресу, стучат, говорят ты записку аллаху писал? тот да, писал, ну вот держи. он спасибо, они ушли. Он считает блин 50! К алаху обращается-спасибо тебе господи за помощь, но прошу через гаишников больше не передавай, они чирик себе оставили!
Валентина Тесленко
Лучший ответ
моя знакомая поехала под кирич и тож до сих пор считает, что гаишнег не прав
то что за ремень штрафанули это не обсуждается а вот все остальное надо фиксировать и в суд!
В россии у нас предусмотрен штраф, права не забирают!!!!
Что поделать.. закон есть закон... Если я нарушаю, то признаю это.. правда могу поторгаваться на тему размера штрафа)))
ПДД РФ
Глава 2 Общие обязаннсости водителей

Статья 2.1.2

При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями.

Есть исключения из этого правила, но к вам они не относятся. С 01.01.2008г. штраф составляет 500 рублей (до этого было 100 рублей) .
Ну воопщето за ремень изятие прав не предусмотренно!
что то какую то невероятную историю ты рассказал - за непристёгнутый ремень выписывают штраф на 500 рублей, прав не лишают
Просто Анечка В России может и не лишают,а я живу в Казахстане,сама понимаешь...
правила для всех одни
максимум 500 рублей штраф и все
Юрий Гладков
В России он имел право только выписать штраф и всё!!!
Наказание за нарушение предусмотрено и не важно, что нарушение совершено впервые. Для примера - отец моего друга попал в аварию впервые за 20 лет вождение и то по вине 18летнего ушлепка. Был бы не пристегнут.. . Так что в том что наказали за ремень, это правильно. Но вот наказание по-моему несоответствует нарушению - пусть батя Ваш идет с протоколом в суд, этот гайц потом бегать за ним будет чтоб права отдать
***** ^
Просто Анечка спс,дельный совет...вот и говорю ему,что не сыковочка получается...
прав один раз в жизни может сыграть многое
Да
Ангел Дня