ПДД, вождение

Собираюсь поехать из Москвы в Сочи на автомобиле с нулевым стажем вождений (права получил недавно совсем). Плохая идея?

Плохая.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
Хм... По горным дорогам.... После Москвы... Достаточно стремно. Даже очень стремно. Хотя ничего невозможного нет. Ну, это примерно как по Москве после детского аттракциона с автомобильчиками в парке культуры.
там дорога без проблем, остается только газку поддавать, в туапсе 100км немного натрахаешся по серпантину, он весь в отбойниках, в пропасть как не старайся не улетишь
По городу ездить сложнее.
Veronika_Orlova_83
После Горячего ключа начинается горный участок.
С непривычки ушатаетесь на перевалах.
От Горячего до Туапсе их будет 3.
Молдовановский, Новомихайловский и Агойский.
От Туапсе до Сочи как таковых перевалов почти нет, просто горная дорога с кучей поворотов.
Вот например видео на Агойском перевале
Перевал начинается с 4.50 и до конца видео.
очень плохая
1. Титаник строили профессионалы, Ковчег-построил человек без стажа в судостроении.
2. НЕ РАЗГОНЯЙСЯ. Внимательно-потихоньку.
я тя не знаю канэш, но-наверное доедешь, че нет-то.
Пристройся в зад грузовику (найди не гонщика только) и ползи за ним спокойно всю дорогу. Доедешь, не убьешься.
Gulfiya Sharimova
до лета стаж накрутите.
Там хорошие платные дороги. На трассе проще, чем в городе
Только вот серпантин... На ночь его даже с большим стажем лучше не планировать
Натали Чичкина
Григорий Пономарев Ночью чОтко ездить-машин нет почти (у нас по крайней мере, в Мае за 6 часов ночи тока 2 лесовоза обогнать пришлось за 350 км) и тянуцца аки черепашка под чифирком да табак покуривая можно )))
А там какие горы? асфальт? или слева скала-справа пропасть-и 2 КаМАЗа не разъедуцца (ТАМ не был, так-по рассказам)
Привет )
Очень плохая. На дороге всякое случается, особенно в такую погоду) пару месяцев по Москве и можешь а путь))
Зависит от автомобиля. Если уверен, что поломок не будет, то с Богом, но лучше потренируйся на дальние поездки.
Если поедешь аккуратно без превышения, то идея не плохая. Главное, что бы авто был подготовлен к дальней поездке. И не старайся проезжать серпантин на тормазах. Воткнул вторую и езжай на ней, она и не даст сильно разгоняться авто и сбросит скорость движения.
не очень хорошая, по себе сужу, т. к. после получения прав рванула в область за 130 км. (1ч40мин) Было тяжело... Дорогу толком не знаю, напряжение сильное, очень устала... Обратно машину вел муж... когда вернулась домой, ощущение было "как чумная" башка забита, и усталость сильная.... Сейчас стаж вождения год с небольшим- спокойно, без особой усталости, могу провести за рулем часа 4-5...дальше уже голова устает... Нее, я б не поехала за такие км. с нулевым опытом... Т. к и ночью надо машину вести, а это с непривычки трудно.... Да и по горному серпантину еще... Нее, ну нафик... Жизнь дороже приключений...
Не плохая, но и не очень хорошая.
по карте просчитай маршрут подробно в т ч и по объездам на случай ДТП
скорость строго по ПДД 60-90-110
перед выездом проверь исправность основных систем обязательно положи противооткатные упоры трос аптечку огнетушитель и т д
за пару дней до выезда по репетируй езду на спуск в режиме пробка и на подъем
Удачи!
нормальная идея, волков бояться в лес неходить, быстрее опыта наберещься, я когда только сдал поехал в смоленск за день 600 туда 600 обратно, и по городу зимой по этим горам в конце которых светофоры или уступи дорогу... ниче нормально
В принципе если чувствуете силы... Но ехать по чуть, с частым отдыхом и сном, не гнать, проверить машину от и до. А то в марте можем услышать некролог очередной.
летом езжай для начала-вот тебе хороший совет
Radik Baym