ПДД, вождение
Будет ли штраф за то что езжу без "восклицательного знака" без стажа вождения???
Люди кто знает будет ли на меня наложен штраф ДПСом за то что у меня отсутствует "восклицательный знак" без стажа вождения, и то какой он будет размером... Права получил несколько дней назад, но друзья тоже права получили недавно и езжут без этого знака... Или этот знак для тех кто не уверен в себе??? P.S. Кто не уверен что пишет или просто для галочки то лучше не пишите....
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 января 2009 г. N 28 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ – ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090:
В пункте 1 «о знаке наинающего водителя» , говорится: «Начинающий водитель» – в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм – сзади механических транспортных средств управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет «.
Настоящее Постановление вступает в силу с 1 марта 2009 г.
Но данным постановлением не вносятся никаких поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Так что нет санкций и штрафа за данное НАРУШЕНИЕ нет.
Успехов Вам.
Штрафа не будет.
Не будет, этот знак устанавливается добровольно для информирования других участников ДД.
Нет!
пока еще административное наказание за данное нарушение не придумали, так что можете ездить спокойно!
штафа не будет, у меня был знак пол года все подрезали, обгоняли, создавали авар. ситуацию, но хорошо что сзади оставляли дистанцию (до 5 метров) сейчас сняла -довольна. но считаю что с ним надо ездитьт
Да все мы когда то были неуверенны в себе и ничего здесь позорного нет, лично я с уважению отношусь к начинающим водителям (но с осторожностью) потому что сам таким когда-то был.
нет ..только при техосмотре вынудят поствить. .
ну за воротами снимите опять если раздражает..
нет конечно.. ты же отучился и стал полноправным водителем, а знак этот сделан ни для гайцев а для других участников движения, чтоб шарахались от тебя как от прокаженного)))) я например в свое время никаких значков типа У или! не вешал, просто ездил спокойно и не лез в крайний левый ряд...
мне и на тех. осмотре ничего про это не сказали, так что наврятли!
Езжу почти 3 года. Знак не висел ни дня. Сколько раз останавливали - проверяли документы, за знак даже ни разу не спросили. Похоже, что и гаишникам до него никакого дела нет.