ПДД, вождение

Как перевозить 2-их детей в автомобиле, где нет ремней безопасности на заднем ряду? (Не предусмотрено конструкцией!)

На ВАЗ-2106 ремни сзади отсутствуют..
Желательно ни как. кресла надо крепит а к чему?
Евгений Удовицкий
Лучший ответ
Всё просто. Перевозка детей на заднем сиденье автомобиля не оборудованного ремнями безопасности запрещена.
В багажнике.
Артур Давтян
Так возить, пдд как-бы буквально говорит, что если есть ремни или изофикс. Вот только насколько помню даже на шахе 88 года были уже места для ремней сзади, придется доказывать что их там завод их не предусмотрел.
Мне в подобной ситуации ГАИшник ответил: "Надо предусмотреть".
Вы же груз закрепляете, чтобы он багажник не развалил и в голову не прилетел.
А дети - ценный груз (бесценный даже). Комплекты ремней безопасности есть в продаже в крупных магазинах запчастей. А можно кресла детские поставить и закрепить (как угодно, лишь бы надёжно). А у детских кресел уже свои ремни имеются.
В ПДД не написано, что запрещено перевозить детей если автомобиль не оборудован ремнями. Там сказано лишь, что в автомобилях оборудованных ремнями нужно использовать детское удерживающее устройство и не более того.
ак что в вашем случае перевозить можно как угодно - никого и ничем не пристегивая.
Yri Bik
быть того не может
у меня ВАЗ 1975 года и то ремни предусматривались)
а об остальном ответы выше
Ilham Aliyev
детские удерживающие устройства должны быть зафиксированы. у них могут быть свои ремни безопасности. без этих устройств запрещено перевозить детей возрастом до (не соврать бы) 12 лет.
на переднем сиденьи можно развернуть "детское кресло" спинкой вперед. при этом фронтальные подушки безопасности должны быть отключены. кресло так же должно быть зафиксировано.
Диас Байман
Кресла детские купи.
А разве детей возят не в детских креслах?
Dima Robakidze
В багажнике блин :)
Самое безпалевное место, сто пудов!
Купить ремни и поставить. Детей всё таки возить. Хотя это же Шоха-там что есть, что нет ремней-один фиг безопасности ноль.
Ергали Каденов
устанавливай и вперед
Сергей К.