ПДД, вождение
На моей тачке нет ремней безопасности на заднем сидении.Вопрос:нужно-ли мне детское кресло и если да,то как его крепить?
Кресло не обязательно (читай ПДД) , а тем более ремни - нет их (конструкцией не предусмотрены) -да и хрен с ними!
Поставить ремни, на СТО !
а ВЫ сами подумайте: если НЕТ ремней, то как вы будете детское кресло крепить??? ?
Правильно Вам Евгений говорит: если КОНСТРУКЦИЕЙ НЕ предусмотрены, то и не надо НИЧЕГО!!! и никто не оштрафует!!! а если предусмотрены, но нету, тогда надо устаналвивать, а то штраф выпишут!
точно уже нре помню, но не были предусмотрены ремни у стареньких русских авто то ли до 97года выпуска, то ли до98!!!!
а сколько тебе лет? просто детское кресло не более 25 кг! :)
А если серьезно то обязательно надо т. к. оштрафуют
Надо "ТАЧКУ" сменить. В первую очередь.
Влад Бухтияров
а мне моя нравиться
детское нужно крепить обязательно, даже если есть ремни безопасности
Влад Бухтияров
а если нет ремня,то чем крепить
Если Вам жизнь ребенка дорога - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬТЕ ДЕТСКОЕ КРЕСЛО и перевозите в нем ребенка надежно закрепив. Если хотите посмотреть чем грозит - сделайте сверток весом с Вашего ребенка и положите его на заднее сиденье, или поставьте так, как стоялбы ребенок (ужас: видел как возят детей, а они стоят сзади между передних кресел, при аварии ребенок вылетает сквозь лобовое стекло, можете сами рассчитать расстояние на которое он полетит, школьный курс физики - начальная скорость, отрицательное ускорение, масса ребенка + учесть гашение за счет пробиванием ребенком лобового стекла) . Теперь разгонитесь до скорости движения в городе: 60-80кмч и резко затормозите, как сделали бы если бы вас подрезали спереди. Уберите сверток с лобового стекла, если оно разбилось - хорошо, задумаетесь. Теперь представьте ситуацию с большей скоростью, и/или врезанием в переднюю машину. А если удар встречный - умножаем на два.
Также проэксперементируйте дав сверток в руки супруге, сидящей на переднем сиденье. Замерьте скорость при торможении с которой она сможет удержать сверток в руках. Видел опыт на 100 кмч - двумя руками в обхват сверток удержать не удалось .
Надеюсь убедил
Александр Абраменков
О, заметил у Вас фамилия знакомая )