ПДД, вождение
с какого возраста детям положено ездить в кресле
из роддома уже надо уезжать в кресле, точнее в люльке специальной, ну и ездить в ней пока из нее не вырастет)))
С рождения, для совсем маленьких есть люлки, где он лежит и пристегнут, либо уневерсальные кресла, пока он сидеть не научился она выполняет роль люльки
C рождения.
ДО 12 лет.
Как только из люльки вырастет и научится хорошо сидеть.
Вот ЛЕЛЬ-КА дает! А как, интересно, можно усадить киндера в кресло в 14 лет, если у него рост 180 см? Моему сынуле 11 лет, но рост у него давно за 160 перевалил. Какое ему кресло ставить? Бумажное, что ли? ))) Так что, ездим давно без кресла. А вот малышика, конечно, нужно пристегивать. Хоть в люлечке, хоть в кресле. Ведь при резком торможении вес ребенка увеличивается инерцией в 10 раз. То есть, если мама малыша на руках держит, то 4 кг при аварии (не дай Бог) превратятся в 40, что удержать не под силу нормальной женщине.
с рождения, до 12 лет.
да мне тоже интересно а где и какое кресло надо для малыша каторый родился ?
с 0 до 14
коротко и ясно ДО 12 лет
Слишком маленьких нельзя сажать, это для развивающегося позвоночника плохо, лучше с педиатором поговорить, а в общем для них специальные люльки есть.
Как начинает уверенно сидеть, (5-6 месяцев) .