ПДД, вождение
у меня нет прав. Родители выпишут доверенность на меня, ездить будет другой человек, я буду сидеть рядом, так можно?
Можно, только другого человека надо вписать в страховку.
доверенность с правом передоверия, осаго
у нас последнее время не выписывают доверенности без предъявления водительского удостоверения
доверенность должна быть выписана на человека который будет ездить. и он должен быть вписан в осагу
а не проще на того написать доверку? на вас низзя
Если родители выписали тебе доверенность на право управления автомобилем, то управлять автомобилем ты должен лично.
Если управлять автомобилем в действительности будет другой человек, то ты в свою очередь должен выдать ему еще одну доверенность в порядке передоверия.
Однако доверить право управления автомобилем другому лицу ты вправе, если это предусмотрено в доверенности, выданной тебе от родителей. А кроме того, доверенность в порядке передоверия подлежит нотариальному удостоверению.
Это следует из ст. 187 Гражданского кодекса.
Таким образом, даже если ты будешь сидеть рядом с водителем, то без доверенности на водителя тебе не обойтись.
Так что пусть твои родители выдадут доверенность на право управления автомобилем тому лицу, которое будет им в действительности управлять.
только нотариальная доверенность с правом передоверия и страховка, конечно
так нельзя
Если будешь сидеть рядом (с доверенностью и удостоверением личности (паспорт)) , то только вписание в ОСАГО того кто за рулём! Если он без тебя рулить будет - тогда и на него нужна доверенность на право управления авто.
Если доверка написана от руки, то передоверять нельзя. Нужна генералка
можно! только обязательно должна быть страховка, и стаж вождения не мение 3-ёх лет. а лучше всего наусь ездить сам (а) . Хозяин у машины должен быть один!
без прав - нельзя!
вы не можете водить без прав.... а другой человек не может ей управлять если не внесен в страховку ...и вообще еще вопрос как нотариус оформит такую доверенность! ..в нее заносится номер водительских прав...