ПДД, вождение
Просто не знаю пдд ,да мне они собственно не особо важны! НО! должен ли уступать водитель дорогу велосипедисту если тот
едет по зебре?
Объясняю новые правила. Если Элосипедист едет по зебре, в это время ему навстречу движется водитель под мухой.
пропустить он его должен
нет епть, сбить должен...
Получил бампером под сраку? О_о! =))))))))))))
Мне очень нравится высказывание: " да мне они собственно не особо важны"! Твою мать, а потом мы удивляемся бардаку, невежеству и хамству на дорогах!
Динка
маму мою только не трогай ...истеричка
Пункт 14.1 ПДД - Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу ПЕШЕХОДАМ, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Пункт 1.2 ПЕШЕХОД - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ВЕДУЩИЕ ВЕЛОСИПЕД, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, десткую или инвалидную коляску.
То есть Вам нужно слезть с велосипеда, вести его рядом с собой - только тогда Вам обязаны уступить дорогу на пешеходном переходе
Давид Чуваков
Эти правила относятся не к велосипедисту а к водителю автомобиля. Для него и нарисована зебра чтоб пропускал всё что по не движется. Да что уж зебра, бывают разные ситуации. В любом случае водитель несёт ответственность за эту зону перехода на проезжей части.
велосипедисту запрещено ездить по зебре, а если он ведет велосипед в руках то водитель должен уступить.
Должен! Но правила дорожного движения надо знать обязательно. Это в ваших же интересах, - всегда можно отбрехаться от претензий ГАИшников. Они любят "прощупывать" водителей, особенно зеленых, на знание ПДД.
должен конечно
какая разница пешеход или велосипедист?
Сажай на капот и едь дальше!
Задавить заразу - он тоже нарушает
))))))))))должен
велосипедист должен по зебре вести велосипед в руках.
Давид Чуваков
Должен!, если велосипедист- не внимательный, не знающий элементарные пдд, техники безопасности (для себя и для других окружающих его людей), без реакции (без сосредоточенности на дорогах, тротуарах и т. п.) или вовсе ребёнок . Другие велосипедисты ничего не должны. Это зависит от многих факторов сложившихся в определённой ситуации на дороге и от самого человека! Тут играет роль ответственности!
Да, водитель должен уступить дорогу, велосипедист на зебре приравнивается к пешеходам, которых на зебре нада пропускать...
ты должен открыть окно, отматюгать на чём свет стоит, ведь он не прав в любом случае!!!! но пропустить обязан, у него транспорт меньше по габаритам!!!!
Динка
я вообще то на велике- и сам у любого автомобиля могу окно отодвинуть и обматюгать так что мало не покажется....а с самыми упертыми я познакомлю свой семипудный кулачок если не понятно- не надо думать что на дороге только автомобили а в них короли!