ПДД, вождение
Должен ли велосипедист знать ПДД?
А также места засад ДПС
конечно должен, если он выезжает на дорогу.
Да. Не зря же велосипедные дорожки есть. Велосипедист такой же участник движения, если он едет по дороге общего пользования.
ПДД должны знать ВСЕ участники движения. Велосипедист тоже участник.
Велосипедисту не нужно знать мin.высоту протектора шины у автобуса, но должен твёрдо знать свою часть ПДД, особено правила проезда регулируемых и нерегулируемых перекрёстков. Даже с регулируемыми не всё так просто. Напр. : регулировщик стоит боком, на светофоре загорелся красный, а под светоформ знак STOP. Что делать? Согласно ПДД водитель велосипеда относится к категории ВОДИТЕЛЬ. А водитель (велосипеда тоже) должен знать, что регулировщик имеет приоритет над знаками и светофорами. Т. е. уже не важно ни красный, ни STOP. Регулировщик главнее! И в данном примере ты должен ехать. А если он вытянул вперёд правую руку, или поднял вверх жезл? Как водитель - ты обязан знать правильный ответ!
Если жить хочет...
должен знать хотя бы азы правил.
Должен, т. к. выехав на проезжу часть (даже на самы краешек) он уже участник дорожного движения, а значит должен соблюдать ПДД.
Если в каске то не обязательно.
конечно!
Так же как и балерина
должна знать па-де-де,
а то рискует не вписаться.. .

должна знать па-де-де,
а то рискует не вписаться.. .

Алексей Львов
Интересно, столб на фотографии участвовал в ДТП или машину потом подтащили? Я когда в зад одному въехал, там осколков было на полдороги, а тут все чинно как-то, прибрано и крылья загнуты, хотя ими не коснулось.
Обязательно, ради своей же безопасности и других учатсникоа движения! . Хоть это и не прописано в ПДД
Самые элементарные конечно же должен, что бы не создавать аварийные ситуации, и не подвергать опасности себя и других участников движения.
Да конечно!! ! Т. к. тоже является участником дорожного движения!!!
Должен
разумеется
да, но им пофиг!
обязан, пдд касаются и велосипедистов тоже, равно как и пешеходов
ПДД должны знать все участники дорожного движения
да