ПДД, вождение
По ПДД по какой полосе должен ехать велосипедист?
По встречной или по попутной? Водительских прав не имею. На велосипеде не каталась лет сто)) Сегодня решила в деревню прокатиться...
Руководствуясь здравым смыслом нужно двигаться навстречу машинам, хоть успеешь увидить летящий КАМАЗ.
Марьяна Фунтикова
Очередной дебил без здравого смысла
Иван Барихин
Вот-вот)) Сегодня поехала, сначала по попутной, но когда проехали сзади несколько машин и я чуть не свалилась от постоянного оглядывания, перешла на втречную и спокойно доехала до места. И КАМАЗ тоже был)) Страшно ехать по попутной ((
Andrey Usok
Здравый смысл - это соблюдение Закона о дорожном движении.
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
1.По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
2.По правому краю проезжей части.
3.По обочине.
4.По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.
Кроме того, есть и несколько исключений:
По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
При движении по проезжей части следует иметь в виду следующие пункты правил:
24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
2.По правому краю проезжей части.
3.По обочине.
4.По тротуару или пешеходной дорожке.
Иван Барихин
Спасибо
Каждый день вижу как на велосипедах дебилы по встречке ездят. Не в Англии живем, дамы-господа и даже не в япониии
по попутной. Но безопаснее по тротуару (если он есть)
Иван Барихин
Тротуара не было. Ехала по обочине. Сегодня поехала, сначала по попутной, но когда проехали сзади несколько машин и я чуть не свалилась от постоянного оглядывания, перешла на втречную и спокойно доехала до места.
По попутной ехать страшно ((
Как быть то?))
По попутной ехать страшно ((
Как быть то?))
По попутной, ты такой же участник дорожного движения.
Иван Барихин
А если я буду ехать по встречной, что и оштрафовать могут?
попутной конечно!!!
Крылья купи, это безопасней.
только по правой
Иван Барихин
Спасибо
Прежде чем садится за руль ТС, изучите ПДД, для своей же безопасности.
Для вас правая полоса
Иван Барихин
Спасибо