ПДД, вождение

все, кто знает ПДД! НУЖНА ПОМОЩЬ=>

объясните , ПЛИЗ, в чём разница!одинаковые картинки , но ответы разные (ответы из надёжного источника: в 1 вопросе правильно - оба не нарушили , во 2 - оба нарушили)за лучший ответ 10 баллов!
12.4. Остановка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Везде ответ № 3
Дмитрий Литвиненко
Лучший ответ
первй- оба нарушили, опять же оба нарушили
Анна Агаркова
Остановились за знаком оба во втором случае
Ирина Комлева
первый никто так как стоянка перед переездом разрешена,
запрещена только на самом переезде.
второй оба, так как стоянка у переезда запрещена на расстоянии 50 метров до и после переезда.

разница в том что в первом вопросе речь идет про ОСТАНОВКУ, а во втором про СТОЯНКУ. а остановка запрещена только непосредственно на самом переезде.
Андрей Ушаков
первый оба не нарушили, второй - А, за переездом можно и стять и останавливаться на обочине -Б, а вот перед переездом остановиться можно а стоять нельзя за 50 м.
Андрей Ушаков стоянка запрещена на 50 метров как до так и после переезда!
не одинаковые на 1 знака о переезде нет
Андрей Ушаков знак вообще не причем разница в том что на первом речь идет об остановке а на другом о стоянке.
вообщето здесь разные ВОПРОСЫ. остановка и стоянка разные вещи!! ! в книжке всё правильно написано!! ! удачи в учёбе и сдаче пдд.
Marishka Ramil'evna
1 Вопрос про остановку: остановка запрещена только на переезде!!! !
2 Вопрос про стоянку: стоянка запрещена еще и на расстоянии 50м от переезда!

из ПДД: 12.4 Остановка запрещается:
на железнодорожных переездах... .

12.5 Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог,
обозначенных знаком 2.1;
1картинкаОСТАНОВКА РАЗРЕШЕНА 2картинка. СТОЯНКА ЗАПРЕЖЕНА
на первом ресунке никто не нарушил так как там они просто остоновились,, а на втором оба нарушили так как стоянка запрещена так нету 50 метров
Надежда Топко
на самом деле вопросы разные, приглядитесь.
стоянка и остановка ближе 100 от железнодорожного переезда запрещена.
Андрей Ушаков стоянка запрещена на расстоянии 50 метров, на 100 метров до переезда запрещен обгон.