ПДД, вождение

Скажите, если на дорого установлен знак "обгон запрещен", но при этом 2 полосы.

Будет ли считаться обгоном если я изначально еду по левой полосе и опережаю тех кто едет по правой?
«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. (п. 1.2. ПДД)
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном. (п. 9.4. ПДД) .
Dimasik Dddd
Лучший ответ
хоть изначально, хоть нет, права за это неотымут)))) это ведь без выезда на встречку)))
Лёха Лоскутов
Если на встречку через две сплошных (или одну) не переехал, то ни чего.
Могут штрафонуть за превышение скорости.
Если таковое будет иметь место.
Arctic Monkeys
согласен с Михаилом - полный ответ
Ольга Юрина
Обгон - это выезд НА ВСТРЕЧНУЮ полосу ...
Анна Баранова
Нет, опережение и обгон - разные понятия.
Алмаз Кадыров
обгон это с перестроением, а так опережение
Рома Гордо
Нет.
Аяла Муканова
Из личного опыта оперативного разбора с гайцами на дороге.. Если на двухрядной полосе перестроился, опередил и ушел на свою полосу, то попал в обгонялы... Если перестроился и попер по левому ряду, то нет. Опережение по ряду обгоном не считается, а перестроиться я могу, когда мне захочется. Меня тогда отпустили, а того, кто аккуратно ушел на свой ряд-нет. Оставили дальше дрюкать.
Обгон — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. Сразу сделаем выводы: чтобы обгон назывался именно обгоном должны выполняться два условия: выезд из занимаемого ранее ряда и опережение движущегося транспортного средства (кстати, не имеет значение одного или нескольких) . Если транспортное средство не двигается это уже не обгон, а объезд.

Если перестраиваться будешь, то да будет считаться обгоном. Бредовые законы