ПДД, вождение

Что делать если машина сломалась на светофоре и никто не хочет помочь.

заглохла.нужно было просто дёрнуть.Милиция и гаи все проезжали мимо.
Поперек Поставь Думаю Что нибудь Придумают!
Роман Храмченко
Лучший ответ
Дима Михайлов не заводится заглохла
раскорячить по середине дороги так, чтоб она мешала до такой степени, чтоб вынуждала просто помочь
Фёдор Иванов
Дима Михайлов не заводится .заглохла.
Поставить на нейтралку и отогнать от перекрестка. Потом достать "галстук" и ловить машину, которая тебя добуксует.
Алена Карая
Дима Михайлов Целый час махала галстуком и упрашивала когда останавливались машины на красный свет
Ну я бы помогла) Только я вас не видела. ))
А так звонок другу.
Раз на раз не приходится. То помощники сбегуться, то никого не дождёшься.
Дима Михайлов Спасибо большое .Побольше бы таких как вы.
а когда кто хотел помочь.... хоть на светофре хоть где.. только на себя надеяться.. хотя тут точно сама себе не поможешь! придется ждать добровольца который остановится
Сереж Ка
Я бы тоже помогла!!!
Дима Михайлов Спасибо!!!!
звонок другу тока и остается..
1.2. «Вынужденная остановка» — прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
Это понятие встречается в ряде пунктов ПДД (пунктах 7.2., 12.6., 15.5., 16.2.)и при этой, вынужденной остановке в местах, где остановка (преднамеренное прекращение движения) запрещена, следует включить на ТС аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (п. 7.2. ПДД) . Далее в соответствии с п. 12.6. ПДД необходимо принять все меры для отвода ТС из этого места.
Дима Михайлов Всё сделала как надо Вот только отбуксировать в сторонку никто не помог.А я женщина слабая силёнок не хватило.
Вот действительно, вопрос так вопрос! Люди сейчас такие стали безучастные к окружающему миру, только свое и о себе, а остальное гори огнем! И мне помогали и я помогу! Было такое: Заполярье, зима, ночь, туда сто и от туда сто, - стравливает колесо по какой то неведанной причине, домкрат - гидравлика, замерз и не шевелится! Курю. До утра часа четыре, может кто и поедет.... подумал и ...пошел в тундру дрова собирать, костер разжечь и домкрат отогреть! Не успел, кто то едет.... сами остановились, помогли и вместе поехали. Самое главное, это не нервничать, успокоиться и выход всегда найдется!
Vredina Ego
Дима Михайлов Я так и сделала .Успокоилась и позвонила Эвакуатору. А нужно было всего лишь прикурить аккумулятор
звони друзьям или в техпомощь, народ у нас обособился
ОООЙ, я бы с удовольствием посмотрела эту комедию, как милиция толкает твою машину, а гаишник стоит и регулирует движение жезлом. помогут только добрые люди и друзья, которых вызываешь
Кайрат Абилов
Звонить друзьям, от ментов пользы всегда мало... .
У меня был похожий случай, но отзывчивые автолюбители остановились и помогли.
Закрыть машину и уехать подальше от этого места, что-бы не краснеть! А вечером забрать со штраф стоянке))
Дима Михайлов Я уже начала об этом подумывать просидев в машине с час