Приветствую!
23 сентября 2010 года вступает в силу следующее изменение:
В статью 12.5 Кодекса вводится часть 3.1, устанавливающая ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) , светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (имеется ввиду чрезмерная тонировка лобового стекла и передних боковых стекол) . Административный штраф за это нарушение составит 500 рублей (в настоящее время — штраф 100 рублей по части 1 той же статьи) .
Вступление данной нормы в силу с 23 сентября связано с введением в действие технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 года N 720. Данным регламентом, в частности, уточняются особенности тонировки стекол транспортных средств, которая может осуществляться, в том числе, покрытием стекол прозрачными цветными пленками.
Удачи на дорогах!!!)))
ПДД, вождение
С какого числа за тонировку 500 руб. штраф начнет действовать ?
уже
с 5-го августа штраф за не правильную тонировку составляет 500 руб.! лобовое и передние стекла прозрачные, а остальные хоть гуталином маж!
этот закон уже действует, только не на всю тонировку, а, по моему, ту, что выше 70 процентов.
Oksanna Kirsanova
Да я и хотел про бетон 5 % -й на передних и лобовухе спросить...
а щас 500 не платят таксу ментам
Мне все равно даже если будут сажать я никогда еене сниму!! ! я не рыба в аквариуме и уважаю себя. Зачем мне нужно чтоб всякая падла заглядывала ко мне в машину...