ПДД, вождение
а законно ли такое разводилово? дело был летом,еду я на дачу....
по носовихе.Вруг останавливает меня товарищ с палкой(не стац пост) и просит как обычно докум,(помимо меня там уже было 5 таких же ЛОХовзов как и я) нарушаете!что я нарушила?вы выехали на полосу встр.движения. Я-где ,когда?,он-1-1,5 км отсюда. Я -докажите!? он пытается мне что то объяснять. Я-докажите ! он -щас докажу!я -чего мы ждём? (я не могу долго ждать машине дочь,кот,пёс ,и мать деобетик,жара ) чего мы ждём ? я спрашиваю (реально не могу понять) он -щас,щас! вдруг откуда не возмись появл.ЛЕТИТ десятка изумрудного цвета,и через окно, практически на лету,передаёт гайцу видеокамеру и так же УЛЕТАЕТ!!! дальше он начинает показывать мне КИНО .узнаёте машину?я модель моя,а номеров невидно!он мне- номера ваши и зачитывет глядя в тех пасп.(вобщем суть в том ,что я где то там обогнала трактор ,шедший со скор 30км.) тут я громко стала возмущаться и просила его ЛИЦЕНЗЮ на съёмку,ЭТОЙ КАМЕРОЙ тут луди тоже попавшие,стали прислушиваться итд. мент от меняне ожидал такой прыти!но я была насточива,ведь он вменял мне лишение прав.слово за слово,потом я говорю ему -Поехали на пост ,к вашему начальству там меня и лишите .он не в какую ...НУ короче он гворит мне тихо ,ЛАДНО НЕ ОРИ ,ПОДОЖДИ ЩАС ЭТИХ ОФОРМЛЮ И ПОЕДШЬ ...и отпустил бесплатно. Через 3 дня к нам на дачу едет "член моего кружка" история повторяется,так этот член,отсююнявил им 3 косаря....ОООО надо было меня видеть в этот момент!!! так вот законы ли такие "доказательства"????
ты отреагировалаверно! ф топку таку съемку вместе с режиссером!))) подобное было у меня 1 октября. завершил обгон уже через сплошную, и они с мультиком своим!)))) начали матреть, а там не видно из-за дальности и других авто, что я возвращаюсь через сплошную!)))) поточили лясы!)))) и я далее поехал!))))) кАзлы онЕ!))))
Александр Руденко
это я ещё кратко изложила,тот маскарад долго длился,я на 200 % была уверена ,что это развод. и тракторист тоже в связке.
слать таких в караганду! если на видео\фото нет номера - это не вы (презумпцию невиновности еще никто не отменял)!!!!
Ну нечего добавить! Дмитрий прав. Почему я не в шляпе...
Молодец
На Носовихинском шоссе ГАИцы звери.
Месяц назад меня пытались оштрафовать.
За не пристёгнутого пассажира (Кот сибирский) .
Посколько он находится в машине он пассажир.
Причём на меня накладывали два штрафа) и пассажирский, и на водителя за не пристёгнутого пассажира.
Месяц назад меня пытались оштрафовать.
Александр Руденко
вот эта деушка в тот момент была со мной ,к ней вопросов не было,хотя ей нет ещё 12лет!(это фотка была сделана именно в тот день иментов я тоже сняла,но неудачно,к сожалению)

Если на Вас все-таки когда нибудь будут составлять протокол за нарушение с которым Вы в корне не согласны, делайте следующее. Строчку где напечатано : подпись нарушителя зачеркиваете, а рядом или вверху пишите водителя и так во всех графах. Если дело и дойдет до суда, то эти изменения могут помоч при определении наказания. Удачи.
Александр Руденко
спасибо! надеюсь не пригодится.(сомнй такого ещё не было)
На Ваш вопрос нельзя однозначно ответить ни "Да" ни "Нет".
Дело в том, что для видеофиксации нарушений не требуется каких-либо специальных сертификатов, ОДНАКО, номер на авто должен четко читаться, чего (с Ваших слов) не было.
Тот факт, что Вы обогнали тихоходное транспортное средство не освобождает Вас от административной ответственности (в новых ПДД не понятия минимальной скорости) . Но т. к. не были предоставлены УБЕДИТЕЛЬНЫЕ доказательства, что на видео был именно Ваш автомобиль, трактуются в Вашу пользу.
Удачи на дорогах!!!
Александр Руденко
а самфакт ВИДЕОСЪЁМКИ не известно кем и чем -это законно? (меня ещё смутил тот факт,что он отказался проехать со мной до НАСТОЯЩЕГО поста)