ПДД, вождение
гаишник на пасте потребовал открыть прицеп-дачу что б проверить а нет ли там людей?законно?ст пункт? законно?ст пункт?
аллау акбар... тэбэ ара пиздять ссуккины дэти... паверь аллаху.... асёл это каталка-ебалка... а пэрэвозка так себэ....
Максим Ерченко
уважаю правильные ответы....
В ютубе много такого
Мужик на грузовике упёрся рогом на посту-не открою и баста.
Давай протокол осмотра, двух понятых. Сидит, курит, спокоен, как удав.
Составишь протокол, подам в суд.
Прыгали, прыгали вокруг и отпустили.
Прав мы не знаем своих.
Составишь протокол, подам в суд.
Прыгали, прыгали вокруг и отпустили.
Прав мы не знаем своих.
Риза Есенгельдинова
протокол ДОСМОТРА! А осмотр авто сколько угодно (но не более 3мин.) проводится ИДПСом - визуально и только снаружи!
Vova_Iluhin Iluhin
Не придирайтесь,ну не пробилась буква и что?Суть ясна
открыть и досмотр разные действия. видимо открыть дверь вы обязаны, но дальнейшие действия по протоколу и с понятыми.
Екатерина Соловьева
Осмотр проводится снаружи. Открыть дверь - это уже досмотр. Вы дверь открыли - кто мешает ему бросить внутрь что нибудь плохое, например...?
Всё законно. Может даже мордой в асфальт положить
по п. 22.8 ПДД запрещается перевозка людей в прицепе -даче, т. к. там отсутствуют ремни-безопасности. В данном случае, работник ГИБДД не превысили свои полномочия.
Нет не законно, инспектор может попросить, если хотят осмотреть то пусть обойдёт вокруг машины и осмотрит, а досмотр производится под протокол и при 2 понятых, в протоколе указывается, по какой причине производился досмотр, и обязаны отдать копию протокола Вам. Кстати досмотр производится без нарушения целостности, а если что-то рвут или разбирают, то это обыск, а на это нужна санкция.
требовать не имеют право, а попросить могут
Только попросить, если согласен водитель! Требовать только с протоколом досмотра (!) и двумя понятыми или без, но тогда только во время проведения спец. операций и предъявления соответствующего документа!
требование сотрудника гибдд правильное, своих полномочий он не превысил, в прицепе-дача перевозка пассажиров запрещена
Требовать открыть прицеп он может, пояснив что требует по причине проведения спецоперации итп . В случае отказа открыть прицеп, он может провести досмотр (не осмотр) транспорта с составлением протокола в присутствии двух понятых, в протоколе должен указать причину досмотра . Но на стационарном осту лучьше пойти на встречу и показать добровольно по своей воле .
незаконно.. . вообще, при остановке транспортного средства гаец обязан представиться и НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ!
Евгений Казаков
Вообще то "при остановке транспортного средства гаец обязан представиться и НАЗВАТЬ ПРИЧИНУ ОСТАНОВКИ" тут речь идёт только о тех, кто стоит на дорогах, а на стационарных постаих ГАИ они могут остановить и, скажем, "просто так".