ПДД, вождение

Нам нужно уехать на дачу на нашей машине. За руль может сесть только папа, но ему не позволяет здоровье.

Нам нужно уехать на дачу на нашей машине. За руль может сесть только папа, но ему не позволяет здоровье. Есть вариант попросить другого человека нас довезти, но он не вписан в страховку и времени вписывать нет, да и смысла ради одной поездки тоже нет. Можно по пдд вот так сделать? Или оштрафуют и мы таким образом подставим человека?
Рядом должен сидеть владелец, вроде бы
и всё
временно попросили перегнать машину
и права должны быть у того прошенного водителя
п. 2.7 ПДД - водитель имеет право передавать управление транспортным средством лицам не пьяным и имеющим права.
Страховка должна быть оформлена на ВЛАДЕЛЬЦА, и ответственность владельца машины, но никак не водителя
другое дело - условия страховой выплаты. но это к делу не относится
ещё раз уверилась, что всё осталось по-старому: при наличии владельца машины в салоне её может вести любой, трезвый и с соответствующими правами
а если без владельца в салоне - надо оформить доверенность и согласовать со страховой, чтоб были выплаты в случае ДТП
как-то народ не учил ПДД.. .

а вообще
http://www.gibdd.ru/ сайт, и телефоны
и раздел Чаво
позвоните да спросите у авторитетов
Sergey Kuznetsov
Лучший ответ
Что дача горит. Да русский авось проскочим.
Лира Ширгазина
оштрафуют
вписать чела в страховку 5 минут в офисе вашей страховой и не надо хренёй маяться и разводить нюни о нехватки времени, или сидите все в городе и не пукайте.. . и целые выходные тратьте на страховую и вписывание всех, кого бы то ни было
Милашка
Если у этого человека есть права кат. В вы можете передавать ему управление транспортным средством в присутствии владельца машины.
Не слушайте остальных, они видимо спали на уроках теории либо вообще пдд не знают.
Не стоит рисковать.
В данном случае штраф за не вписанного в страховку водителя составит 500 рублей (часть 1 статьи 12.37 КоАП) . Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя.
И еще информация для непосвященных: все очень хорошо рассказываете про право передачи управления другому лицу, но совершенно забываете про закон об ОСАГО.
Оштрафуют всех (водителя, владельца) Эвакуатор в помощь.
Irina Yustus
500 рублей, и так каждый метр. т. к. каждый раз при начале движения, вы будете нарушать пдд. Человек должен быть вписан в страховку, иначе он не имеет право управлять ТС.
вписать в страховку человека со стажем больше 3 лет, абсолютно бесплатно
По ПДД нельзя. Но если очень надо, пусть едет, средняя такса по стране за езду без страховки от 500 до 1000 рублей на руки. И вообще пусть папа посты ДПС проходит потом меняется с другим человеком и всё. На трассе вас останавливать не будут ( если конечно не накосячите)) ) ) Бу - га - га !!!На каждом метре - ментов не хватит! Тем более повторяю - могут оттормозить только на посту, на трассе, если пристёгнут, фары включены, сплошную не режешь, скорость в норме - ты ни кому не интересен!
на такси дешевле доедь. ща с 1 сентября штраф 3 тыс. заплатиш если мусора остановят. меня не разу не останавливали без страховки