ПДД, вождение

Врезались в нашу машину на стоянке

Добрый день!
Хочу обратиться к знающим людям- может кто чего подскажет.
Ситуация следующая: ночью мы с мужем услышали визг тормзов и сильный удар. Выглянули в окно- а в нашу припаркованную на стоянке (их делали этим летом- выгрызы вдоль дорог) машину, на всей скорости врезался BMW. Стали быстро одеваться, чтобы спуститься- и ещё раз выглянули в окно- там несколько человек вручную оттаскивают BMW от нашей машины. Благо- мимо проезжал патрульный наряд- они вызвали ГИБДД и не дали хозяину BMW скрыться с места ДТП. Все кто был вместе с хозяином BMW в машине- убежали. Хозяин BMW был в состоянии алкогольного опьянения- от него очень сильно пахло спиртным. Сначала он начал говорить, что за рулём был не он (была ночь и действительно ОН был за рулём или нет, мы не видели) . А потом вообще, после приезда ГАИ, взял и позвонил по телефону 02 и сказал, что его машину угнали.
Добавлю, что он гражданин Литвы, номера у него литовские, страховки с собой не оказалось. Сначала он стал предлагать нам починить повреждения на нашей машине за свой счёт и разойтись миром (если бы он был трезвый, скорее всего мы бы согласились, но, я терпеть не могу пьяных водителей, считаю, что их пожизненно нужно лишать прав) , а после того, как мы отказались- он заявил, что всё- машина теперь в угоне и мы вообще ничего не получим. ГИБДД, к сожалению, тоже ничем помочь не смогли. Никто не видел, что это именно он был за рулём в момент аварии и в справке о ДТП написали, что водитель скрылся с места ДТП. Машину BMW эвакуировали, хозяина забрали с собой. И на прощание полицейский сказал нам: "Готовьтесь ремонтировать за свой счёт", так как его вина не доказана.
И это даже не вопрос, а крик души-КАК такое может быть в нашем государстве? Пьяные водители творят, что хотят и уходят от отвественности и всё это по закону. Дело даже не в повреждениях нашей машины (если бы хотели взять деньги- мы бы сразу согласились) , а том, что законно никак нельзя наказать виновного человека. Мы бы могли солгать и сказать, что ДА, мы видели, что это именно он был за рулём, но это не правда, и лгать я не хочу. Его, скорее всего отпустили и он опять выехал на улицы города творить беззаконие. Я видела бессилие ГИБДД- когда они ничего не смогли сделать.
Хотела совета спросить у знающих людей- это всё? И действительно ничего нельзя сделать, чтобы его наказали? Раз он позвонил по 02 и сказал, что машину угнали и отрицает, что вообще был за рулём машины- он так и выйдет сухим из воды? Может, у кого- то были подобные ситуации? Чем они закончились?
Извините- может быть немного сумбурно написано. Спасибо, что дочитали.
P.S. C ремонтом нашей машины за наш счёт я уже смирилась.
Grish Mirzoyan
забирайте документы с гаи-подавайте в суд, пусть его разыскивают где угодно-он в Россию въехал на этой машине-она должна сейчас стоять на штраф площадке в гаи-он ее теперь не заберет.... и еще что за абсурд.. типа его машина угнана.. и он вдруг оказывается рядом со своей машиной, пишите заявление на него в полицию.... не надо опускать руки!!!
Серова Анастасия
Лучший ответ
Виновного не инспектор определяет, а суд. ДТП задокументировано, вот и вперёд. Следователи разберутся, как хозяин в момент ДТП оказался рядом с машиной и как на угон заявлял. Сами ГАИшники свою работу выполнили, главное, чтобы все бумажки были правильно заполнены, а вообще ...А если бы он смылся? Советую не экономить на КАСКО.
Елена Чемякина
Ни каких ремонтов за свой счет!
Получайте все документы из ГАИ и подавайте в суд. Тот направит в ГАИ определение с целью разобраться и выявить виновного.
это обычная плоскомордая история мы не нужны не кому
Алена Иванова
Россия страна недокументированных возможностей
гостей не любят наши силовички, так как хрен знает что с ними делать. мы как то давно сбили такого на посту прямо гаи))))) ) дорогу пописить переходил.. . короче менты как документы его глянули сразу сказали пишите все что нет притензий.. . а ему хреново ппц, так они смотрят на него и нам говорят, если щас сдохнет там в ста метрах кладбище тащить не далеко.. . скорая приехала сказала жив и уехала.. . короче.. . эти суки здесь нах никому не нужны и вы конечно малость встряли в жир ногами, что называется.
контролируйте ситуацию, ни дай бог этой шлюшке отдадут машину, тогда ищи ветра в поле.. . случалось мне и под фуру угодить, я вообще стоял на обочине и этот тоже пел про все заплачу. . но мне с гаирами тогда повезло говорят ты что дурак, он щас уедет и все, и взяли все оформили и доки у него забрали. . я его службе безопасности отдал его вообще раздели. . пустой домой поехал)))))
нездавайтесь, подавайте в суд пусть если и не починят машину но нервы ему порядочно потрепят! а так же действительно удивительно его машину угнали и он рядом как оказался?
Хозяин машины- гражданин Литвы и машина тоже с Литовскими номерами, в суд какой подавать? В наш? А как ему уведомление придёт? На Литовский адрес? Да и приедет ли он на суд. А если не приедет, что с ним могут сделать- он гражданин другого Государства. Это так.. . риторические вопросы...